Завершилась регистрация участников VI Агпромышленной выставки «Кубанская ярмарка – 2016». От нашего района на крупнейший деловой форум и одновременно торговую площадку поедет 21 производитель сельскохозяйственной продукции: фирмы, индивидуальные предприниматели, владельцы КФХ и ЛПХ.

 

 

 

Все они уже оформили заявки и оплатили необходимые взносы. Причем за участников из числа физических лиц оплата произведена за счет местного бюджета. Самое время представить наших посланцев, которые в эти дни готовятся к ярмарке – отбирают образцы продукции, товары на продажу, продумывают детали оформления выставочных стендов и торговых прилавков.

 

 

Одним из постоянных участников смотра кубанского изобилия является компания «Панкроль Юг». Однако на этот раз руководитель предприятия А.П. Гадун и его сотрудники везут в Краснодар сразу две выставки – передовое оборудование и технологии для разведения кроликов собственного производства, а также готовую продукцию – мясо крольчатины и мясные полуфабрикаты. В этой связи ООО «Панкроль Юг» будет выставляться сразу в двух кластерах ярмарки - «Животноводство» и «Сельхозтехника, оборудование и технологии».

 

 

Качественные продукты питания – пельмени, вареники, мясные полуфабрикаты, большой ассортимент кондитерских изделий - предложит посетителям ярмарки староминская торговая марка «Дуэт» в лице индивидуальных предпринимателей А.П. и В.А. Деркач. Как и в прошлом году, они займут один из самых крупных торговых прилавков в центральном павильоне «Кубанской ярмарки». А дебютант данного мероприятия - потребительское общество «Староминчанка» (дочернее подразделение Райпо) – представит на вкус и кошелек посетителей свою вкусную продукцию – мясные деликатесы, соленья, разнообразную выпечку.

 

 

В двух выставочных кластерах - «Пчеловодство» и «Растениеводство» - продемонстрируют плоды своего труда владельцы КФХ «Староминское сельское поселение». Пожелаем им успешной торговли! Внушительная экспозиция готовится представителями такого сегмента агроэкономики, как ЛПХ. Здесь у нас 8 участников – Ю.А. Скребец (растениеводство), В.Е. Радчевская (садоводство и цветоводство), Г.М. Левченко и А.П. Бирюк (овощи и другие продовольственные товары). Как и в прошлом году, показать результаты своего труда приедет большая семья Карасёвых - Владимир Владимирович, Сергей Владимирович, Владимир Николаевич и Александра Евгеньевна. Уникальная семья сельских тружеников, выращивающих в своих садах плодовые деревья и виноград.

 

 

Наконец, делегация мастеров и художников декоративно-прикладного искусства. Товары народных промыслов и ремесел представят Елена Литвиненко, Ольга Литвиненко, Алла Балюк, Тамара Лебедева, Клара Иващенко, Светлана Мырленко и Андрей Ефименко. Шесть староминских рукодельниц и один мастер цветных панно на ткани, выполненных по технологии компьютерного программирования.

 

 

Пожелаем им всем успеха! И напоминаем, что очередная «Кубанская ярмарка» ждет гостей с 6 по 9 октября. Состоится она, как и в прошлом году, в четырех больших корпусах крупнейшего на юге России выставочного комплекса «Экспоград».

 

 

В. Широкобородов.

 

 

Фото автора.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама