Хлебозавод Староминского РайПО вошел в ТОП-10 лучших хлебопекарных предприятий системы потребительской кооперации России. Об этом стало известно на днях в городе Ставрополе, где состоялся представительный Всероссийский семинар-совещание руководителей и работников хлебопекарной промышленности. В знаковом мероприятии участвовала и председатель совета Староминского потребительского общества (РайПО), депутат Совета района, заслуженный работник торговли Кубани Татьяна Ивановна Мальцева.

 

- Программа совещания в бизнес-центре «Александровский» в Ставрополе была очень насыщенной, - рассказывает Т.И. Мальцева. – Открывал мероприятие президент Российской гильдии пекарей и кондитеров (РосПиК) Юрий Кацнельсон. О планах и реальных мерах государственной поддержки нашей отрасли докладывали заместитель председателя Совета Центросоюза РФ Юрий Рязанов, а также председатель Правления Краснодарского крайпотребсоюза Анатолий Иванович Малютин. На семинаре выступили руководители РайПО и директора хлебокомбинатов из различных уголков России. 

Площадка семинара стала прекрасной возможностью встретиться с коллегами, обсудить актуальные задачи производства и сбыта,  обменяться опытом, рассказать о своих достижениях. В практическом плане я почерпнула немало нового и интересного, здесь были представлены образцы современного хлебопекарного оборудования, проведены презентации компании «Русская трапеза», других предприятий отрасли. Кое-что из увиденного постараемся воплотить в жизнь у нас в Староминской, чтобы и дальше радовать покупателей высококачественными образцами традиционной и новаторской продукции хлебозавода РайПО…

О том, что торговая марка Староминского хлеба достигла новых высот, стало известно здесь же, в Ставрополе. На одном из совместных заседаний была оглашена экспертная оценка Российской гильдии пекарей и кондитеров: хлебозавод Староминского РайПо и его продукция вошли в рейтинг 10 лучших предприятий среди всех хлебопекарных производств системы потребительской кооперации страны! 

Это очень высокий показатель, знак признания мастерства староминских пекарей, высочайшего качества нашего хлеба. Событие было отмечено Почетной грамотой, которую руководство Центросоюза РФ вручило в ходе семинара-совещания Т.И. Мальцевой. За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие потребительской кооперации.

От всей души поздравляем Татьяну Ивановну и в ее лице весь коллектив Староминского хлебозавода РайПо с новым замечательным достижением! К сожалению, мы не всегда замечаем наших лидеров, сильные стороны староминских промышленников и предпринимателей. А ведь хлебозаводу РайПО, его сотрудникам действительно есть, чем гордиться. На протяжении всей своей 80-летней истории предприятие сохраняет высокие традиции качества, вырабатывая хлеб старинным опарным способом, на основе хмелевых дрожжей. 

Здесь используется только натуральное качественное сырье. Именно поэтому «райповский» формовой хлеб всегда свежий, ароматный, пышный и вкусный. Как и райповские батоны, калачи, паляницы. А все последние годы предприятие уверенно развивает производство совершенно новой продукции, отвечающей задачам сохранения и поддержания здоровья людей. Это направление выпечки хлеба с полезными для организма натуральными добавками гречишной муки, отрубей, цельных зерен пшеницы и овса, семян горчицы, тыквы, кунжута, подсолнечника. Помимо оригинального и неповторимого вкуса, такой хлеб, обогащенный новыми высокоактивными продуктами и микроэлементами, самым благотворным образом отвечает запросам людей с различными недугами. 

Линейка здоровой продукции хлебозавода РайПО постоянно расширяется. Недавно на полках фирменной торговой сети появились хлеб «Тыквенный», ржаные хлебцы «Шотландские», овсяные хлебцы «Фитнесс», булочки «Гречишные». В производстве кондитерских изделий также продолжается курс на применение натуральных витаминных наполнителей. Покупатели с удовольствием раскупают  разнообразную, неизменно свежую сдобу из слоёного теста - слойки с изюмом, джемом и корицей, круассаны со сгущенкой и шоколадным кремом. А на днях кондитеры хлебозавода порадовали детвору и взрослых очередной новинкой – ароматным и полезным вишневым штруделем. 

Ассортимент Староминского хлебозавода растет, работа предприятия под постоянным вниманием руководителя РайПО, специалистов объединения. Хлебная и кондитерская продукция востребована не только в нашем, но и в соседних Ленинградском, Щербиновском, Ейском районах, в Ростовской области. Технологи и мастера-хлебопёки находятся в постоянном творческом поиске. Завоевать высокое призвание – часть большого общего дела, важнее удержать лидерство, закрепить его новыми успехами и результатами. И это обязательно получится!

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама