EЩЕ каких-нибудь пять лет назад сложно было представить, что в огромном интернет-пространстве появится ресурс для предпринимателей, который упорядочит в одном месте всю актуальную для них информацию, прежде разбросанную по разным источникам. Тысячи полезных статей и советов по тому, как открыть малый и средний бизнес, как правильно составить стратегический план, на что стоит обратить внимание, каковы подводные камни у проекта. С появлением «Бизнес-навигатор МСП» разобраться во всех тонкостях открытия и ведения своего дела стало значительно проще. 

 

 

На сайте navigator.smbn.ru в онлайн-режиме можно выбрать конкурентоспособный бизнес в интересующем вас городе или регионе, бесплатно рассчитать примерный бизнес-план, подобрать в аренду помещение, а также получить кредитную поддержку банка. Портал охватывает 169 крупнейших городов, 90 видов бизнеса в сфере  городского сервиса и   более 300 примерных  бизнес-планов. 

К примеру, вы хотите открыть детское кафе и первым делом нужно найти помещение в самой походящей части выбранного вами населенного пункта. В системе содержится информация о 250 тысячах объектов федеральной, муниципальной и коммерческой недвижимости, а также данные о 844 тысячах организаций, предоставленные компанией 2ГИС. Кроме того, навигатор использует данные Росреестра и «Яндекс.Карт». 

На карте в онлайн-режиме вы увидите улицы, отмеченные как те, где конкуренция вашему будущему бизнесу будет невелика, и те, где рынок уже пресыщен. Здесь же предприниматель сможет посмотреть площадь помещения и стоимость аренды. Можно также рассчитать спрос на товары и услуги, которые он собирается предложить потребителю. Расчет основан на данных о реальном потреблении более 900 товаров и более 100 видов услуг, предоставленных компанией «Ромир панель». Далее на ресурсе можно рассчитать, какой персонал ему понадобится и во сколько обойдутся нужные специалисты.

Ну, что ж, проверим. Выбираем город, например, Краснодар. К сожалению, если в поиске вы выберете районный центр, такой как Староминская, а не крупный город, некоторые сервисы будут недоступны. Но даже в такой ситуации портал полезен, как минимум, в части консалтинговых услуг и информационной поддержки. «Кликаем» на заведения общепита и тут же видим подробную карту интересующего района города со всеми конкурентами рядом, в том числе сетевыми, а также свободной коммерческой недвижимостью. Наводим курсор на свободное помещение, и сразу ясно, сдается оно в аренду или продается, его назначение (склад, офис, производство) и стоимость квадратного метра. Правда, сейчас данные обновляются всего раз в две недели, но разработчики обещают решить эту проблему.

Затем «кликаем» на выбранный объект недвижимости (предположим, что он все еще в продаже и свободен, проверить это можно будет и позже), сервис предлагает сделать расчет. Соглашаемся, ждем. Но… неудача. Навигатор указывает, что срок окупаемости превышает пять лет из-за находящихся рядом конкурентов и предлагает заняться чем-то другим. Если бы задуманный бизнес оказался окупаемым, можно было бы прямо здесь рассчитать бизнес-план. Его с радостью примут в любом банке, уверяют разработчики. Если предложенный навигатором бизнес-план не нравится, то можно по шаблону составить его самому.

Между корпорацией, создавшей этот ресурс, и многофункциональными центрами заключено соглашение о предоставлении определенного перечня услуг, которые каждый обратившийся может получить. В первую очередь, это помощь в регистрации на сайте. Чтобы полноценно воспользоваться всеми сервисами ресурса, необходимо ее пройти. Сотрудники МФЦ   помогут это сделать и выдадут вам логин и пароль. 

Как рассказал нам руководитель МФЦ в Староминском районе, доступны также следующие виды услуг: в подборе информации - о государственной и муниципальной недвижимости, об организации участия в закупках товаров, работ и услуг, о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса; о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в них, а также прием жалоб на нарушение законных интересов предпринимателей. 

За более подробной   информацией обращайтесь в офис МФЦ по адресу: ул. Коммунаров, 86 Доп. телефон: 8 (86153) 434-88, 8 (86153) 434-08, 8 (86153) 434-30, Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП ПОМОЖЕТ:

Выбрать перспективный бизнес

 Узнать, сколько клиентов вы можете получить в своем населенном пункте

 

 Подобрать франшизу или готовый бизнес, выставленный на продажу

Рассчитать бизнес-план

  Готовый документ в формате PDF или Excel

Подобрать помещение для бизнеса

 Базы государственной и частной недвижимости для аренды и покупки

Найти, где взять кредит и оформить гарантию

 Отделение банков на карте города, кредитные продукты для малого бизнеса

 Контакты государственных  гарантийных организаций

Узнать о мерах поддержки малого бизнеса

 Все требования к документам и заявителям собраны в одном месте

 Удобный поиск с учетом региона, отрасли и истории работы компании

 Заявка на поддержку через личный кабинет и по электронной почте

 Бесплатные программные обучения

Найти надёжных партнеров

 Бесплатная проверка контрагентов по 12 параметрам

 Поиск закупок крупнейших заказчиков

 Сервис для размещения объявлений и прайс-листов

Привлечь клиентов в интернете 

 Создать сайт за 5 минут без дизайнеров и программистов. 

 Подключить он-лайн продвижение

Решить юридические и финансовые вопросы

 Бесплатные шаблоны документов: утвержденные бланки и примеры заполнения

 Разъяснения по правовым, финансовым, кадровым и управленческим вопросам

 

Если вы уже воспользовались этим сервисом или только собираетесь, звоните нам (4-23-20) и расскажите о своем опыте. Нам интересно узнать, насколько полезной оказалась статья. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама