Вопросы, касающиеся привлечения инвестиций, не сходят с повестки дня и находятся на постоянном личном контроле главы администрации района В.В. Горб. Проектам, уже сейчас находящимся в стадии реализации, уделяется особое внимание, они постоянно в поле зрения. И результат очевиден - общий объем инвестиций крупных и средних организаций за счет всех источников финансирования  по сравнению с 2018 годом увеличился на рекордные 83,3 процента и составил 211 млн. рублей. 

 

В настоящее время в районе реализуется ряд важных инвестиционных проектов, большинство из которых относятся к агропромышленному комплексу, некоторые из них уже находятся на стадии завершения. И это не случайно, ведь производственные мощности как раз и сосредоточены в области АПК. 

В их числе – закладка садов, реализуемая предприятием ООО «Дельта Агро». Здесь уже заложено 122 га черешневых и 19,5 яблоневых садов интенсивного типа. Сад полностью оснащен современной импортной автоматизированной системой капельного полива. 

 Система орошения смонтирована по самым современным стандартам, включает объемный водонакопитель и мощную насосную станцию. Установлена в этом хозяйстве и многоканальная система дозирования, что позволяет полностью автоматизировать и процесс внесения растворимых удобрений. Аналогов в нашем крае – единицы. «Дельта  Агро» планируется также строительство логистического комплекса по хранению и фасовке плодоовощной продукции. Объем инвестиций составит рекордные 435 млн. рублей. 

Среди реализуемых проектов - создание ООО «АДД Агро» торговой компании по продаже комплектующих к сельскохозяйственной технике, в том числе, для садоводства и виноградарства. Сумма инвестиций составит 30 млн. рублей. 

Предприятием ООО «ТД «Аверс» ведется создание многопрофильного предприятия по глубокой переработке продукции растениеводства. В перспективе – собственное производство по изготовлению круп, муки и тд. Сумма инвестиций – 198 млн. рублей. Уже произведен ремонт административного здания, заключены договоры на поставку импортного современного оборудования. 

Развитие получают проекты и в сфере торговли и логистики, а также набирающего популярность в регионе сельскохозяйственного туризма,   досуга и отдыха. 

 Район в этом смысле идет в ногу со временем и обще краевой тенденцией – сейчас ведется масштабная реконструкция базы отдыха «Романтика». Инвестором выступает предприниматель А.А. Каракаш. Сумма инвестиций - 130 млн. рублей сроком реализации до конца 2019-го. Уже построен солидный административно-ресторанный комплекс, ведутся отделочные работы. Благоустраивается прилегающая территория, в том числе, прибрежная линия. Уже освоено свыше 52 млн. рублей.

Предприятие ООО «Скиф» реализует проект строительства двухэтажного торгового центра общей стоимостью 7 млн. рублей. Проект сегодня в стадии доработки необходимой проектно-сметной документации. Срок реализации этого инвестиционного проекта до конца 2019 года.

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Реализация инвестиционных проектов – первоочередная задача не только местной, но и краевой власти. В конце минувшего года с рабочим визитом в районе побывал руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего бизнеса и предпринимательства Юрий Волков. Делегация выехала на площадки инвестиционных объектов. Осмотрены сады фирмы «Дельта Агро» и база отдыха «Романтика». Оба проекта получили высокую оценку краевых гостей: и сады на капельном орошении, и масштабная реконструкция «Романтики», затронувшая берег красавицы-реки Сосыки, остающейся одной из главных достопримечательностей района. По оценке краевых специалистов, в целом развитие инвестиционных проектов в районе проходит на достаточно высоком уровне. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама