Отчетный праздничный концерт ансамбля народного танца «Росинка» Детской школы искусств прошел в конце апреля в районном Доме культуры. Более сотни танцоров показали на сцене почти три десятка ярких и интересных номеров. Музыка, костюмы, артистизм и грация воспитанников Ирины Матвеевой вызывали улыбки и восхищение на лицах зрителей. 

 

В числе гостей был заслуженный деятель искусств Александр Литовченко – тот самый художественный руководитель знаменитого ансамбля песни и пляски «Казачья вольница». Один из номеров концертной программы – его личная постановка. С каким воодушевлением и задором выступали ребята! Заметно, как юные артисты истосковались по сцене. 

Руководитель ансамбля поблагодарила всех гостей праздника, а также директора Ольгу Кулишову  и сотрудников Дома культуры, которые помогли создать настоящее шоу. Глава района Владимир Горб тоже не оставляет без внимания этот коллектив – недавно выделил средства на приобретение костюмов и обуви для танцоров. Спасибо за подарки депутату Василию Соколову.     

 

Танцуй, пока молодой

Телепередача «Танцы» канала ТНТ в течение нескольких лет открывала для нас имена восходящих звездочек современного танца. Даже самый скептически настроенный зритель, далекий от этого искусства, хотя бы раз оказавшись перед экраном, был очарован тем, как владеют своим телом участники проекта, насколько они музыкальны, как влюблены в свое дело. Последние пару лет такой же популяризацией современных стилей танца в районе занимается          Екатерина Фоменко. 

Ее студию танца  «Dance time» посещают и дети, и взрослые. В детстве Катя занималась художественной гимнастикой. Растяжка, гибкость, пластика – это все она получила там. В подростковом возрасте увлеклась современными танцами, но поскольку преподавателей в районе не было, изучила их по роликам в интернете. В школе буквально влюбила в танцы подруг и одноклассниц, и, оставшись после уроков, девчонки отрабатывали самостоятельно придуманные номера.  

Сцена никогда не пугала Катю. Свой первый дебют с танцем помнит до сих пор. Она училась во 2-м классе, и ее попросили выступить на вечере встречи выпускников школы. Номер для нее придумала мама. Выступление так понравилось гостям праздника, что позже Екатерину приглашали на все школьные события. 

Учиться девушка пошла на химика-технолога. Но в активной студенческой жизни находила возможность не бросать свое хобби.  Посещала разные танцевальные студии, пробовала и искала свое. Вместе с танцевальным коллективом даже побывала на фестивале в Беларуси. Замужество и декрет также не стали помехой развиваться.  Как-то после посещения очередного мастер-класса Катя решила, что пора открыть свою студию. Кстати, когда работала в староминском техникуме по своей основной специальности, параллельно организовала танцевальные курсы. Интернет стирает границы и дает возможность получить образование в любой сфере, даже не выходя из дома. 

Сейчас Катя ведет набор в детскую группу (8-15 лет), есть возможность присоединиться и ко взрослой (от 16 лет) в дневную либо вечернюю. Подробности по телефону 8-964-919-08-72.

 

 

Красота и сила... И вы неотразимы

Староминчанка Татьяна Онищенко показала, что сила и красота не исключают друг друга. Почти четыре месяца она интенсивно готовилась к выступлению в турнире по бодибилдингу. 

Кроме тренировок, каждая по 1.5 часа 3 раза в неделю, важно было соблюдать правильное питание, чтобы привести тело в нужную форму. Пища – только здоровая, а за 8 недель до выхода на сцену пришлось исключить из рациона углеводы, чтобы проявился рельеф мышц. Спортсменка рассказывает, что жить в таком режиме было непросто, но желание прийти к цели и испытать себя было сильнее. За сутки до выступления надо было отказаться от жидкости для хорошей просушки тела. И это тоже, согласитесь, немалое испытание!

Блестяще показала себя Татьяна на Кубке Азова, а на следующий день отправилась на турнир, где главным призом был Кубок Дона. Выступала староминчанка в категории «фитнес-модель» в числе нескольких десятков спортсменок из Ростовской области и Краснодарского края. 

Татьяна в настоящее время ведет персональные и групповые тренировки по фитнесу и кросс-фиту для женщин в спортивном клубе «Star gym».

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама