О. ДВОРНИК, председатель профсоюзного комитета ДС № 8.

КАЖЕТСЯ, совсем недавно детский сад № 8 ст. Канеловской встречал своих первых воспитанников, а прошло уже тридцать пять лет. Для истории всего лишь миг, а для ветеранов труда и нынешних сотрудников – это незабываемое событие. Переступая  порог детского сада, вновь возвращаешься в детство: здесь чувствуешь такие привычные для каждого человека запахи, слышишь заливистый смех ребятишек и шум неугомонных голосов, со стен на тебя ласково глядят нарисованные герои сказок…

 В ноябре сотрудники «Теремка» с нетерпением ждали своих друзей: тех, кто стоял у истоков рождения «островка детства», и тех, кто всегда поддерживал и помогал ему развиваться и процветать, родителей, доверяющих нам своих любимых чад, и всех, кто хотел поздравить коллектив с юбилеем. Торжественный настрой в детском саду чувствовался уже с порога: отголоски музыки и в последний раз повторяемых перед выступлением стихотворений под топоток юных танцоров – бывших воспитанников ДОУ, а нынче юных дарований танцевального коллектива «Надежда», руководителем которого является Людмила Николаевна Немец; нарядные улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству помещения. 

Творческих успехов, процветания, инновационных идей, доброжелательных отношений в коллективе, звонких голосов детишек желали юбилярам глава администрации Канеловского сельского поселения Л. Индыло,  начальник управления образования   В. Ульянов и его коллеги    Т. Петренко, Е. Толстова,   Т. Орленко, Е. Герасименко, заведующие ДОУ и директор СОШ № 7…

И, конечно же, в этот день было сказано множество добрых слов в адрес тех, кто, не думая ни о славе, ни о наградах, без остатка растворялся в работе, создавая в добрых стенах неповторимую атмосферу добра, навсегда оставил в детском саду частицу своей души. Это наши заведующие: В. Лысенко, Л. Толмачева, А. Алейник, Е. Луговая, Е. Щербина. Им до всего было дело: организация воспитательного процесса, питание, оздоровление и безопасность детей, порядок в ДОУ и его ремонт, приобретение игрового оборудования… Как было не вспомнить на празднике наших пенсионеров Л. Сергиенко, В. Дворник,   В. Вьюн, В. Деревянко, Е. Мельник, Н. Завгороднюю, Т. Огиенко, Г. Бабий, В. Носко,   Л. Кислую, С. Щербину, В. Рубан, О. Лысенко, Л. Шутько,   Л. Карпец. Мы всегда рады видеть их у себя в гостях. А такие педагоги, как О.П. Бобырева и И.В. Калиберда, и сегодня делятся своим многолетним опытом с коллегами. 

Сколько воспоминаний, рассказов о счастливой поре пребывания в родном детсаду, шуток и забавных историй услышали мы на празднике! Это только добавило позитива в общий настрой гостей юбилейного торжества. И потому праздничный вечер, посвященный юбилею детского сада, получился удивительно добрым и теплым, ведь в музыкальном зале собрались не просто коллеги, не просто сотрудники разных лет, а  старые добрые друзья. Приветствовала их нынешняя заведующая Лилия Анатольевна Щербина. 

Сегодня детский сад отвечает всем современным требованиям. Стараниями заведующей ДОУ в «Теремке» проводится ремонт, он оснащается трансформируемой, мобильной мебелью, уличным оборудованием и всем необходимым, согласно ФГОС. Старший воспитатель вместе с педагогами внедряет инновационные технологии в ДОУ.

Коллектив в «Теремке» дружный и творческий и скорее напоминает большую семью, приоритетом которой является любовь к детям, работе. Воспитатели у нас инициативные, энергичные, большинство - профессионалы своего дела.   Е. Панарина, Л. Гордиенко,   Н. Алейник, Ю. Грищенко,   О. Данильченко, А. Завгородняя, С. Максименко, Н. Приходько,  И. Решетняк, В. Тесля,  В. Сапко, Н. Литвин, Н. Шевченко, М. Лебедева, О. Алексеенко, И. Романенко, И. Михаелян - активные участники районных и краевых мероприятий.

Много внимания уделяют детям учитель-логопед Т. Булина и педагог-психол В. Деревянко. Замечательные  сценарии для праздников пишут музыкальные руководители М. Затона и   Ю. Сивоконь. А какие костюмы шьет детям кастелянша   Т. Ленько! Поэтому все праздники проходят на одном дыхании. Очень важно  физическое здоровье детей, для этого инструктор физической культуры О. Шевлюга применяет здоровьесберегающие технологии в саду. Хорошую оценку дает делопроизводителю ДОУ О. Кубак районный архивный отдел.  

Младшие воспитатели, повара и другие сотрудники детского сада - все вносят свою лепту в общее дело – воспитание подрастающего поколения. А если делать свою работу с душой, но «Теремок» будет и дальше процветать. Тем более, когда в трудное для учреждения  время спонсорскую помощь оказывали С. Коломоец, Т. Мальцева, Р. Завгородняя, А. Разумов, П. Типтев, С. Шевченко,  С. Горячов,  С. Алексеенко… 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама