В этом учебном году в школе, где учится мой ребенок, заявили, что теперь об успеваемости своих детей мы будем узнавать только из электронного журнала или электронного дневника.

Мне интересно, почему тот, кто это придумал, не позаботился прежде всего выяснить, для всех ли родителей и детей удобен подобный способ получения информации и как это будет работать на практике.

 

Например, в нашей семье такой возможности нет, и мы ведь такие не одни. Даже от тех родителей, которые являются активными пользователями интернета, я слышу, что у них не получается по различным причинам подключить у себя доступ к электронным дневникам. В свою очередь те родители, которым это все же удалось, жалуются, что оценки выставляются с большой задержкой. Это не удивительно, ведь интернет в школе часто зависает на неопределенное время. К тому же большинство учителей плохо владеет интернетом, им самим тяжело справиться с современными требованиями. Сами школы и учителя оказались еще не готовы к этому стремительному прогрессу. А что уж говорить о нас, родителях. Возможно, для Москвы это и подходит, но не для сельских школ. Мне помнится, когда я оформляла своих детей в школу, в договоре было прописано, что школа обязуется своевременно информировать меня об успеваемости ученика.

На сегодняшний день я считаю, что мои права на своевременную информацию нарушены.

В школе не только отказываются вести бумажный журнал, но и перестали ставить оценки в дневник. Учителя ссылаются на то, что дети часто неохотно подают дневник на оценку, поэтому они его даже и не просят. А на вопрос, что получил ребенок, отвечают, что все увидят в электронном дневнике. Родительские собрания последние два года в основном также проходят в онлайн формате.

Что такое онлайн собрание? А вот что: классный руководитель скидывает в группу родителей фотографии листовок, текст в которых на экране телефона невозможно разглядеть, и просит под ними написать свою фамилию и дату для отчета. Разве это родительское собрание? Конечно, нет.

Через вашу газету я хочу не просто попросить, а потребовать, чтобы в школах, как и прежде, велся бумажный классный журнал, а также чтобы учителя ставили текущие и четвертные оценки в бумажные дневники. Так выросли мы, наши родители, дедушки и бабушки, и эта система хорошо работала.

 

Жанна

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама