■ 1 июня 172 выпускника 11-х классов нашего района проверяли свои знания по математике – обязательному  предмету для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдавали выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз, остальные – базового уровня. 

 

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата ученику необходимо набрать не менее трех баллов, а если с отличием – пять.

Результаты ЕГЭ по математике базового и профильного уровня будут известны не позднее 16 и 19 июня. Те, у кого на экзамене был неудовлетворительный результат, а также кто завершил его досрочно по состоянию здоровья либо не явился на ЕГЭ по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать данный предмет на базовом или профильном уровне в резервные дни – 26 июня и 1 июля.

 

■ С НАЧАЛА года 37 ребятишкам района, получающим выплаты в управлении социальной защиты населения, было предоставлено санаторно-курортное лечение. В мае 20 человек побывали в оздоровительном комплексе «Жемчужина». Еще сорок из многодетных и малообеспеченных семей, а также состоящих на ведомственном учете  на днях отбыли по бесплатным путевкам в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Морская  волна» г. Джугбы. Транспорт предоставлен районной администрацией по программе «Дети Кубани». 

 

■ В СОШ № 7 и № 4 прошло торжественное открытие летних лагерей дневного пребывания. 130 ребят, несмотря на непогоду,  прекрасно провели время:  участвовали в играх, пели в караоке, танцевали на дискотеке. В первый день пребывания познакомились с сотрудниками лагеря, изучили правила безопасного поведения.

 

■ ТРЕТИЙ год подряд базой проведения учебных сборов десятиклассников является СОШ № 3. Как сообщил руководитель сборов Евгений Пыдык, в  этот раз они прошли с 23 по 27 мая.  Теперь у ребят отпала необходимость ночевать вне дома, в школу они приходили к 8 утра, а домой возвращались после 18 часов. Для юнармейцев было предусмотрено трехразовое питание. В первый же день юноши приняли участие в стрельбищах, проводимых на полигоне ст. Кущевской. В программе сборов сдача нормативов по физической подготовке, строевая, огневая, тактическая подготовка, встречи с духовным наставником, участниками Специальной военной операции, ветеранами Вооружённых Сил.

Архив новостей
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
На Сентябрь
1
– День знаний.
2
– День российской гвардии (15 лет). День патрульно-постовой службы (93 года). День окончания Второй мировой войны.
3
– день солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата России.
4
– День работников нефтяной и газовой промышленности.
5
– 205 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого (1817 – 1875).
8
– День финансиста России. День воинской славы России – Бородинского сражения (1812). 85 лет со дня рождения заслуженного работника культуры Кубани Эдуарда Андреевича Широкобородова.
11
– День танкиста. Международный день памяти жертв фашизма (60 лет).
12
– День программиста.
13
– День образования Краснодарского края.
15
– День работников санитарно-эпидемиологической службы (СЭС).
17-18
– день сотрудников органов внутренних дел Краснодарского края.
18
– День кубанской семьи.
23
– день информационных подразделений МВД России (пресс-служб).
25
– День Староминского района и станицы Староминской.
26
– Международный день глухонемых.
27
– День воспитателя и дошкольных работников (12 лет). Всемирный день туризма.
29
– Всемирный день сердца (17 лет).
30
– день Интернета в России (18 лет).

Православный календарь

6
– День святителя Петра.
8
– Сретение Владимирской иконы Божией Матери.
11
– Усекновение главы Иоанна Предтечи.
12
– День святого благоверного князя Александра Невского - войсковой праздник Кубанского казачьего войска.
21
– Рождество Пресвятой Богородицы.
27
– Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
30
– День святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.
Погода
Староминская 
Реклама