УЖЕ сорок лет прошло, как Староминский сельский совет отчитался о проделанной работе в районной газете, а именно о том, что тротуарная дорожка из плитки проложена по переулку Краснознаменный. Мы, жители переулка, внимательно всматривались, но плитки так и не обнаружили.

 

С газетой в руках мы пошли в сельский совет, и там еще больше удивились: как нет плитки! Выяснили, что ошибку допустили в отчете. И, чтобы урегулировать казус, нам предложили взять плитку из склада, сколько есть, и своими силами уложить ее. Закипела работа, но плитки не хватило еще на 100 метров,  нам пообещали ее дать, как только появится на складе. Сорок лет прошло, но  ничего мы так и не дождались. 

А теперь ближе к теме. В  2013 году сельское поселение выступило заказчиком «закольцовки» газопровода по ул. Новодеревяновская - ул. Щорса - ул. Краснознаменная – пер. Краснознаменный. И все бы хорошо, но в начале 90-х годов жители переулка построили дорогу на собственные сбережения. И вот началась работа по газификации, и по проекту всю дорогу перекопают вдоль и поперек. 

Мы обратились к главе Сельского поселения           Ю.В. Миськову с просьбой предотвратить эту «порчу». Он письменно нас заверил, что до 2016 года наш переулок включён в программу ремонта дорог с твердым покрытием. На дворе 2017 год, и ответ нам – «денег нет, а есть другие более важные улицы, у вас и так все хорошо».

Народ помнит времена, наши отцы строили совхозы, элеваторы, больницы, птицефабрику, пухоперовую фабрику, район благоустраивался. Сейчас же везде один ответ – денег нет. Но ведь нам всего-то и нужно, что  щебнем отсыпать дорогу. Неужто и на это нет средств? 

Администрация Староминского сельского поселения дала следующий комментарий письма: 

«В соответствии с приложением 1 Закона Краснодарского края от 13 октября 2006 года №1118-КЗ, в муниципальной собственности Староминского сельского поселения автодорога по пер. Краснознаменный значится с грунтовым покрытием – 0,34 км, с гравийным покрытием – 0,16 км. По необходимости и при благоприятных погодных условиях сельским поселением проводятся работы по ремонту и профилированию гравийных и грунтовых дорог. По результатам обследования  на 26 апреля 2017 года повреждений, выбоин на участке автодороги по пер. Краснознаменному, от ул. Краснознаменной до ул. Щорса, угрожающих безопасности дорожного движения, не выявлено.

На территории поселения около 30 км автодорог не имеют твердого покрытия, а значительная часть гравийных дорог не соответствует нормативным требованиям, перечень объектов, на проведение работ по ремонту дорожного покрытия составляется на основании решений суда и комиссии по безопасности дорожного движения, предписаний контролирующих органов, актов обследования, заявлений граждан. 

При определении очередности выполнения работ учитывается наличие социально важных объектов, численность проживающих жителей и их участие в выполнении работ, а также развитие транспортной схемы поселения. Мы предложили жителям переулка рассмотреть вопрос об их  участии в выполнении работ по ремонту дороги по пер. Краснознаменный с последующей передачей гравийной дороги на баланс Староминского сельского поселения.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама