Более 40 млн рублей собрали жители края для помощи тяжелобольным детям, участвуя в акции «Елка желаний» фонда «Край добра», которая прошла во всех районах в последние дни декабря. Благодаря этим средствам помощь получили 242 ребенка. Уже седьмой год подряд в преддверии Нового года на Кубань прилетают «снегирьки», а в торговых комплексах вырастают «Ёлки желаний». Не остались в стороне и староминчане. В гипермаркете «Магнит» была установлена такая елка, и каждый мог побыть в роли деда Мороза или Снегурочки, сняв одну из открыток с записанным на ней желанием ребенка, купить подарок и передать его волонтерам, которые дежурили у новогодней красавицы.   

 

Что писали дети на «снегирьках»? Конструкторы, машинки, куклы, книжки, наборы для лепки и рисования - очень простые мечты, которые так просто исполнить каждому из нас. В эти светлые предновогодние дни особенно важно, чтобы дети, которым труднее всего, почувствовали внимание, заботу, забыли об одиночестве, о своих совсем недетских проблемах и поверили в чудо. 

Более 32 тысяч рублей положили в боксы «Край добра» жители нашего района. Эти деньги направлены в благотворительный фонд «Край добра» для помощи больным детям. Более 70 «снегирьков» с исполненными мечтами отправились к их обладателям – детям из семей, находящихся в социально-опасном  положении и сложной жизненной ситуации. Активное участие в   акции приняли главы сельских поселений, депутаты и просто неравнодушные жители района.      

В преддверии Нового года в Краснодаре прошел вечер в поддержку больных детей, организованный фондом «Край добра». Его посетили глава Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова, руководители муниципалитетов, депутаты, бизнесмены, общественные деятели, журналисты.

Обращаясь к присутствующим, Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции.

- У всех вас есть то, что всегда отличало русского человека, - сострадание, милосердие, - отметил губернатор. - Картины, которые вы покупаете, имеют разную стоимость, а то, что вы делаете, стоимости не имеет. Вы помогаете детям, которых, может, никогда не увидите, но делаете это от всей души, понимая, что им необходима помощь. Спасибо вам за это.

Анна Минькова в свою очередь заметила, что благотворительный вечер, ставший доброй традицией, проходит накануне Нового года и Рождества и помогает детям поверить в чудо.

- Отдельная благодарность сотрудникам фонда. На своем личном опыте убедилась, что легче помочь, чем просить о помощи, но такая уж это миссия. Сегодня мы в ответе за всех детей, живущих на Кубани, - добавила заместитель главы региона.

В завершение встречи была объявлена итоговая сумма. В ходе вечера было собрано более 17 млн рублей. Вице-губернатор вручила участникам аукциона благодарственные письма. На мероприятии были представлены как детские картины, так и полотна известных живописцев, таких как Сергей Воржев. Всего - 70 произведений. Напомним, в 2016 году было собрано более 12 млн рублей, в 2015-м - порядка 6 млн рублей.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама