Маршрут движения: Канеловская - Куйбыши

Агитационный поезд «Наша армия – наша слава» прибыл на днях в Канеловскую в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Для старшеклассников СОШ № 7 специалисты Молодежного центра организовали показ документального фильма «Краснодарский процесс. Битва за Краснодар». Это уже второй фильм квадрологии «Битва за Кубань», в котором описывается важная роль Кубани в битве за Кавказ во время Второй мировой войны. Такой же агитпоезд побывал и в Куйбышах, где в СОШ № 6 прошел показ первого фильма из этого цикла «Битва за Кавказ. Готенкопф. Туапсинская операция».

 

Первая экскурсия

Недавно воспитанники военно-патриотических клубов района побывали в станице Кущевской. Ребята посетили бронетанковый ремонтный завод, музей под открытым небом и авиационную учебную базу. Это лишь первая поездка в череде подобных, которые пройдут в рамках месячника.  

«Невская твердыня»

В библиотеке Староминского механико-технологического техникума состоялось публичное чтение книг патриотической направленности «А мы идем через войну», приуроченное к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В этот же день в рамках молодежной патриотической акции «Невская твердыня» в СОШ № 3 провели классный час. Учителя рассказали ребятам об истории города Ленинграда, как проходила блокада и прорыв «ледяного кольца», а ученики прочли стихи об этих событиях. Единый урок мужества прошел здесь же. Назывался он «Великий полководец Г.К. Жуков». Школьники узнали о славных победах полководца в годы Великой Отечественной войны и о его непростой судьбе в послевоенное время.

«На афганской земле»

В КОНЦЕ января  Совет молодых депутатов-единороссов организовал для десятиклассников СОШ № 9  кинолекторий с просмотром военного документального фильма «На Афганской земле». В мероприятии приняли участие  гвардии полковник, председатель общества «Ветераны Афганистана» А. Скляр и  председатель Совета молодых депутатов, руководитель Староминского местного отделения партии «ЕДИНАЯ   РОССИЯ» В. Глухов.  Александр Федорович познакомил школьников с неизвестными фактами из героического прошлого староминчан, воевавших в Афганистане, и выразил уверенность в  том, что современное поколение молодежи будет высоко нести звание гражданина России.

Готовимся к рукопашной

Традиционные соревнования по армейскому рукопашному бою среди казачьей молодежи Ейского казачьего отдела состоятся 18 февраля в ст. Павловской. Состязания вошли в большую программу мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В схватках на бойцовской арене сойдутся казаки-спортсмены из всех 8 районных казачьих обществ ЕКО, включая Староминское РКО. Соревнования пройдут сразу в трех возрастных группах - от 12 до 17 лет. В состав судейской бригады, согласно приказу атамана ЕКО, включен наш земляк, руководитель военно-спортивного казачьего клуба «Гвардеец», известный тренер есаул Вахид Мамедов.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама