И вновь о наболевшем

НЕ раз уже жители Канеловского сельского поселения поднимали вопрос о некачественном, по их мнению, обслуживании в местной аптеке. Мол, часто нет в наличии самых «ходовых» лекарств, заказ приходится ждать подолгу, а не у каждого из них есть возможность попасть в районный центр и приобрести что-то там. В своем письме наш постоянный читатель А. Зеленин из хутора Первомайский просит редакцию провести опрос общественного мнения – нужна ли еще одна аптека в станице Канеловской, довольны ли жители сегодняшним положением дел в этой сфере. Вы можете звонить нам на телефон «горячей линии» 4-23-20 и делиться своим мнением по этому вопросу. Кстати, к разговору могут присоединяться жители и остальных сельских поселений района – наверняка им есть что сказать. В продолжении темы может получиться интересный материал на основе ваших звонков.   

 

Доставка пенсий в праздничные дни

В связи с предстоящими выходными и праздничным  днем в феврале 2018 года Отделением ПФР по Краснодарскому краю совместно с Управлением Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат.

Доставка пенсий и других социальных выплат отделениями почтовой связи Краснодарского края,  организована по следующему графику:  

Выплатные дни

За какие числа

20 февраля 2018 года

20 февраля 2018 года

21 февраля 2018 года

21-22 февраля 2018 года

22 февраля 2018 года

23-24 февраля 2018 года

 

 

 

 

 

 

 

 

К сведению: в настоящее время в Краснодарском крае проживает почти 1,6 млн. получателей пенсий, из них 52% получают пенсию в учреждениях почтовой связи.

О новых требованиях к антитеррористической защищенности

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории) торговым объектам будут присвоены категории в целях установления дифференцированных требований к обеспечению их антитеррористической защищенности.

Под торговым объектом (территорией) понимаются земельный участок, комплекс технологически и технически связанных между собой зданий (строений, сооружений) и систем, отдельное здание (строение, сооружение) или часть здания (строения, сооружения), специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями при продаже товаров.

Перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории субъекта РФ и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, определяется уполномоченным органом субъекта РФ по согласованию с территориальным органом безопасности, Росгвардии и МЧС России.

Указанным постановлением определено, что антитеррористическая защищенность торговых объектов (территорий) должна соответствовать характеру террористических угроз и оперативной обстановке в районе расположения торговых объектов (территорий), а также обеспечивать наиболее эффективное использование сил и средств, задействованных в обеспечении их безопасности.

Также настоящими требованиями устанавливается, в числе прочего, комплекс действий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий), порядок их категорирования, правила оснащения инженерно-техническими средствами охраны, порядок разработки паспорта безопасности торгового объекта (территории), представляющего собой информационно-справочный документ постоянного действия, отражающий состояние антитеррористической защищенности и содержащий перечень необходимых мероприятий по предупреждению (пресечению) террористических актов на конкретном торговом объекте (территории), порядок осуществления контроля за обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий).

О.И. ПАЛИЙ, помощник прокурора Староминского района, юрист 3 класса.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама