«ЧИТАЯ отчет районного депутата Ирины  Ардашевой, просто завидуешь пос. Рассвет. А про наш пос. Восточный, кажется, совсем забыли, - позвонил в редакцию Александр Васильевич  Пыдык, быший депутат Рассветовского с/поселения. – Дороги зарастают, ул. Октябрьская толком не прогрейдирована, На въезде в поселок растет амброзия, произрастает она и возле бесхозных домов. Клуб, райповский магазин закрыты, освещение отсутствует. А про вышку сотовой связи уже говорят не первый год».

 

Как ответили специалисты администрации Рассветовского сельского поселения, ни про кого они не забывают.          Александр Васильевич прекрасно понимает, из чего складывается  бюджет поселения. В первую очередь это налоги, поступающие от жителей. К сожалению, многим из них до сих пор не прислали налоговые квитанции. 

Да, клуб в пос. Восточный закрыт, так как  находится в аварийном состоянии. И тем не  менее 25 августа культработники провели праздник пос. Восточный. Действительно, из-за нерентабельности Райпо закрыло магазин, но торговую точку, где продают хлеб и самые необходимые товары, открыл частный предприниматель.

Что касается произрастания сорной растительности, то, по возможности, ее выкашивают. А что касается заброшенных частных домовладения, то там они не имеют права это делать, так как это будет считаться нецелевым использованием бюджетных денег. А когда амброзия растет на подворьях жителей, то  выписываются им предупреждения. Если порядок не наведен, сообщается в Роспотребнадзор, специалисты из Ейска приезжают. Составляют протоколы, выписывают административные штрафы. 

С заброшенными домами администрация сделать ничего не может, хозяев, которые по наследству получили жилье и живут где-то на Севере, найти невозможно. Естественно, что они не только не следят за своими домовладениями, но и не платят земельные и имущественные налоги. 

Что касается вышки сотовой связи, то уже сделан проект на ее строительство и заключен договор с МТС. Освещение поселка - очень дорогостоящее удовольствие, будет включено электричество во время учебного года. Газификация – это тоже не одного дня дело. Строительство гравийных дорог даже в Староминской ведется на условиях софинансирования, собирают денежные средства и сами жители улиц.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама