20 сентября скоропостижно ушел из жизни ветеран труда и спорта, многие годы и до последних дней возглавлявший районную федерацию шахмат, Иван Петрович Пикулик. В свои 68 лет он был необычайно энергичным и инициативным человеком. Во многом благодаря его неугасаемому альтруизму этот вид спорта в районе получил свое развитие. До сих пор шахматисты не могут поверить в то, что их лидера не стало. 

 

Неравнодушие к людям – вот, пожалуй, его главная черта. Многие годы он был старшим многоквартирного дома, в котором жил, и прекрасно справлялся с этой работой. Никогда не боялся трудностей, мог «разрулить» практически любую проблему, договориться с людьми. За это и заслужил авторитет у многих в районе. 

К работе в шахматной федерации Иван Петрович относился с особым трепетом. Будучи сам заядлым шахматистом, этим видом спорта вдохновил многих вокруг себя. Организовывал всевозможные турниры и товарищеские встречи, «болел» всем сердцем за каждого спортсмена, пекся о том, чтобы передать традиции молодым шахматистам. Он часто бывал у нас в редакции. Приходил, чтобы рассказать об очередном соревновании, поделиться успехами своих подопечных. Надо было видеть, как горели его глаза! Он с восторгом говорил о самых юных спортсменах и ветеранах и всегда скромно молчал о себе… А рассказать было что – биография Ивана Петровича богата трудовыми успехами и личными достижениями. 

 Его доброту и простую человеческую заботу, которую в наше время встретишь нечасто, а она особенно удивляет, когда идет от чужого человека, довелось испытать как-то и на себе. Узнав, что я простудилась, Иван Петрович уже через 10 минут привез в редакцию две банки малинового варенья, которые быстро поправили мое здоровье. Таким отзывчивым он был во всем. 

«Мой папа был справедливым и сильным человеком, верным и чутким другом. Всегда спешил на помощь людям, ничего не боялся и шел только вперед, - написала нам его дочь Елена. – Люди любили его за добрую улыбку и почти детскую непосредственность. Светлая память ему, он всегда будет жить в наших сердцах». 

«Ничто не предвещало беды в то утро. Неожиданно ему стало плохо, и я немедля вызвала «скорую помощь», - рассказывает супруга Ивана Петровича. – От всей души хочу поблагодарить врача Алексея Стойчан и фельдшера Алексея Иващенко, которые до последнего боролись за жизнь дорогого мужа. Однако небеса распорядились иначе, и он так рано ушел от нас. Пусть земля ему будет пухом, а мы будем помнить его и любить, как прежде».  

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама