На побережье Чёрного моря раскинулся всероссийский детский центр «Орлёнок». Этой зимой он встретил меня тёплым морским ветром и голубым небом. Наш лагерь «Стремительный» на три недели превратился в Агентство Организации Праздников «12 месяцев». Мы не только исследовали праздничные даты 2019 года, но и придумывали игры, конкурсы, викторины, квесты и сами придумывали праздники, которых нет в календаре.

 

 Особенно запомнился квест «Шерлок Холмс»: подобно знаменитому сыщику, мы должны были отыскать наших «похищенных» командиров. Нас ждали задания на ловкость, смекалку, логику и остроумие. А на фестивале «КинОрлёнок» снимали пародии на известные фильмы. Нашему отряду достался фильм «Легенда № 17». Для нас также были открыты двери в Астрономическую обсерваторию, Дом авиации и космонавтики и большую библиотеку. Побывали и в Зимнем саду, и скалодроме в соседнем лагере «Штормовой». Запомнились поездки в Краснодар и Туапсе. В столице края посетили «Город профессий «Минополис». Здесь можно познакомиться с различными профессиями, принимая непосредственно участие в работе каждой станции. Тут же примеряли на себе роли пекаря, радиоведущего, художника, врача. А в  Туапсе посмотрели замечательный новогодний фильм «Щелкунчик и четыре королевства».

 Всё это время готовились к главному мероприятию смены  –   «Большому совету», который прошел в здании Амфитеатра. Команды трёх лагерей предложили свои проекты для реализации в 2019 году во время третьей смены в «Орлёнке». По результатам зрительского голосования команда «Юный предприниматель» нашего лагеря «Стремительный» одержала победу.

Трогательным завершением смены стал новогодний концерт. На сцене Дворца Культуры и Спорта наши вожатые устроили грандиозное представление, после которого все отправились на «Бал-маскарад». Да, в «Орлёнке» мечты сбываются!  Не передать всех эмоций при расставании с моими новыми друзьями, которых обрела здесь. Я стала ответственней и научилась работать в команде. Приехала домой совсем другая: теперь с гордостью могу сказать, что стала маленьким «орлёнком», и храню в сердце мечту вновь туда вернуться. 

Татьяна Сумская, 13 лет.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама