П. Данильченко, начальник отделения вневедомственной охраны по Староминскому району, майор полиции.

Вы являетесь собственником объектов недвижимости, поэтому появилась необходимость в их защите. И из всех вариантов остановились на частной охране. В Интернете и рекламных источниках можно найти огромный выбор частных охранных предприятий (ЧОП-ов), от которого может закружиться голова, и вы, естественно, пытаетесь разобраться в перспективах сотрудничества и критериях оценки ЧОП-ов, определить степень объективности хвалебных статей и отзывов, взвесить все плюсы и минусы, разобраться в пестрой ценовой политике. Мы готовы помочь в этом и приоткрыть некоторые «скрытые» стороны охранного бизнеса...

 

 Прежде всего, будем честны и откровенны друг с другом – профессиональная охрана не может стоить дешево! Дешевый сыр, как говорится, бывает только в мышеловке. Поэтому не спешите делать ставку на слишком дешевых вариантах, и вот почему...

Не секрет, что основные затраты любой ЧОП несет на заработную плату сотрудников, и от того, какой бюджет заложен на охрану, во многом зависит и подбираемый контингент охранников, и уровень их профессиональной подготовки, и качество обслуживания.

Охранные предприятия идут на некоторые нарушения, чтобы снизить себестоимость услуг и привлечь побольше клиентов, но при этом однозначно падает и качество услуг.

Федеральное государственное казенное учреждение Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю более 60 лет предоставляет охранные услуги на российском рынке.

Деятельность вневедомственной охраны направлена на обеспечение порядка и безопасности заказчиков. Наши охранные услуги направлены на обеспечение безопасности как коммерческой, так и личной.

В обязанности сотрудников ОВО входит не просто обеспечение безопасности на вверенном объекте. Они вправе задерживать потенциальных правонарушителей, производить личный досмотр, досмотр транспортных средств, устанавливать личность, применять для выявления потенциальных угроз и фиксации правонарушений спецсредствами, не наносящими вред здоровью людей, и т. п.

В процессе решения задач по обеспечению безопасности подразделение тесно взаимодействует с силовыми структурами и службами экстренной помощи. Личный состав вневедомственной охраны проходит спецподготовку. Сотрудничая с ОВО, вы получаете оперативное реагирование в чрезвычайной ситуации.

Еще один существенный аргумент - это кадры. Они проходят специальный отбор - проверяется репутация по прежним местам работы, профессиональная и физическая пригодность, психологическая уравновешенность и т.д.

Широкие полномочия и специфика работы вневедомственной охраны во многом определяют стоимость услуг.

Частное охранное предприятие (ЧОП) не входит в систему силовых структур Российской Федерации. Сотрудники ЧОП не обладают властными полномочиями сотрудника Росгвардии. Они не имеют права производить досмотр задержанных лиц, потребовать документы, не могут войти в квартиру. Большинство ЧОПов располагают довольно скромным набором специальных средств - резиновыми палками, наручниками... Бронежилеты, радиосвязь, оружие, спецавтомобили, как необходимое средство, имеются не у всех. В случае вооруженного нападения на объект, сотрудник ЧОПа не сможет обезопасить даже себя, не говоря уже о вверенном ему имуществе. Что говорить уже о том, подоспеет ли к нему помощь, не имеющая преимущества на дороге.

Конечно, ЧОПы более мобильны в плане формирования цен на услуги. Но зачастую это их единственный козырь. Качество и стабильность оставляет желать лучшего.

ЧОПы растут быстро, как грибы, и исчезают так же. Вневедомственная охрана же многие десятилетия обеспечивала и продолжает обеспечивать общественную безопасность и сохранность имущества, независимо от форм собственности, задерживать преступников и административных правонарушителей.

Да, безусловно, вы можете найти более дешевую охрану, обратившись к частным охранным агентствам. Но будет ли охрана такой же качественной и эффективной? Это достаточно сложный вопрос. По цене частные охранные предприятия выигрывают, а вот по факту несения службы — нет.

Расходы на охрану окупаются стабильным бизнесом, спокойными нервами и сохраненным здоровьем!

За более подробной информацией, дополнительными разъяснениями по вопросам постановки на охрану домовладений, квартир и объектов вы можете обращаться по тел.: 5-88-24 с 09:00 до 18:00 и по тел. 5-75-35 круглосуточно или по адресу: ст. Староминская ул. Кольцовская, 132, ОВО по Староминскому району -филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю».

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама