Сцену лучше перенести

ПРОСТО удивляет, как могло так получиться и кто принял решение о том, чтобы сцена в парке 30-летия Победы находилась сразу за мемориальным комплексом. Только подумайте: каждый праздник практически на месте захоронения воинов Великой Отечественной войны мы пляшем и поем. У парка территория большая, можно было бы выделить и другое место под увеселительную зону. Уверен, со мной согласятся многие жители. Надеемся, что во время предстоящей реконструкции парка этот момент будет учтен и сцену перенесут в другое место. 

Староминчанин Александр Иванов.  

 

Вопросы к сбербанку

«Хочется обратить внимание Сбербанка на работу их банкомата, который находится при входе в центральный магнит. Судя по всему, аппарат уже старый, часто ломается и не работает. А ведь поток людей в этом месте большой, особенно в выходные дни. Плохо еще, что нередко в данном банкомате не хватает разменных денег, выдаются купюры только большим номиналом. И в дождливую, холодную погоду людям, стоящим в очереди к нему, негде укрыться от осадков. Еще одно неудобство, что в нашем микрорайоне ЖД-1 банкомата Сбербанка и вовсе нет и приходится ездить в центр», - позвонила в редакцию руководитель ТОС Галина Корнилова.  

Сомневаетесь - проверьте

«Разве это правильно, что весы в магазине стоят вдали от кассы? – интересуется наш читатель Яков  Лужков. – Уже не раз приходилось наблюдать картину, как продавец идет взвешивать товар в другой конец торгового зала, а покупатель – вслед за ним. Добросовестно ли был произведен расчет, неизвестно. Вес самого товара видит только кассир, который либо не говорит цифры, либо сознательно с ошибкой называет не тот вес, который пробивает. Нам что теперь, в магазин ходить со своими карманными весами, чтобы узнать сколько же килограммов мы взяли яблок или печенья, например. И разве не должны быть контрольные весы, которыми может воспользоваться каждый покупатель, чтобы проверить правильность расчетов продавца?»

От редакции: в соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства РФ № 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» для проверки покупателем правильности цены, меры и веса приобретенного товара в торговом зале на доступном месте должно быть установлено соответствующее измерительное оборудование.  Если ваши права как покупателя были нарушены, то с заявлением лучше обратиться в межрайонный отдел Роспотребнадзора в г. Ейск, ул. Карла Либкнехта, 285. тел: (86132) 2-79-01; электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама