Марина Багамаева.

Создать семью несложно, сложно ее сохранить, но получается это, не у всех. 

Николаю Леонидовичу и Антонине Ивановне Дудка повезло. Они женаты уже полвека, в июле этого года семья Дудка празднует золотую свадьбу. 

 

Супруги - староминчане. Судьба свела их однажды раз и навсегда. Она колхозница, он шофер. Как-то Николай пригласил девушку подвезти, так познакомились, стали дружить, а вскоре и поженились. Сыграли в клубе комсомольскую свадьбу. Музыка духового оркестра, дорожка к клубу, усыпанная свежескошенной травой, коридор из зелени и цветов, поздравление секретаря парткома колхоза - все это помнится... Будто было это вчера…  Газетную заметку об их свадьбе они бережно хранят, как семейную реликвию… Пожелтевшая от времени, она вновь и вновь возвращает их в юность.  

После свадьбы  жить стали у родителей мужа, Леонида Васильевича и Елены Федоровны, да не одни, а с семьей брата. Подчинялись родительскому укладу – все доходы и расходы вел отец. Молодые этому не противились, всецело соглашаясь с житейской мудростью главы семьи. Потом решили строить свой дом. Когда пришло время переселяться, вспоминает Антонина Ивановна, то от растерянности даже расплакалась, так привыкла к большой и дружной семье, хотя построили собственный дом на той же улице. По большому счету, вся родня осталась рядом, и по сей день они живут дружно.

Деток в семье двое – дочь Ольга и сын Николай. Когда они были еще маленькими, Антонина Ивановна сменила работу и устроилась нянечкой в детский сад. Оттуда она и ушла на пенсию. Пришло время, дети выросли и разъехались. Но детские голоса в этом доме не смолкают.  Антонина Ивановна из многодетной семьи, у нее две сестры и три брата, двенадцать племянников и у каждого уже свои детки. Малышей она очень любит и с удовольствием нянчит. Но самая большая радость дедушки с бабушкой - их внук Андрей, в котором они души не чают. 

Николай Леонидович заслужил звание «Ветеран труда». Дома супруги вели хозяйство - держали и коров, и свиней, и кроликов. Находилось время и для праздников. Дни рождения, юбилеи, свадьбы отмечались  всегда широко, по-семейному. И с соседями отношения прекрасные. Николай Леонидович и  Антонина Ивановна так и дожили до золотой свадьбы. Отметить им предстоит сразу два юбилея, 16 июля Николаю Леонидовичу исполнится 75 лет. Накануне поздравили семью со знаменательным событием и  сотрудники ЗАГСа.

Галина Александровна Сизикова, друг семьи, тоже поздравляет юбиляров со знаменательным событием. «Про таких людей можно говорить бесконечно. Хлебосольные, радушные, веселые, отзывчивые, скромные… Дай Бог им долгой жизни и удачи!»

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама