В то время как вся страна была на новогодних каникулах, работники культуры трудились без выходных. С артистами районного Дома культуры жители района провожали старый 2019 год и встречали новый, 2020-ый. Последняя декабрьская неделя всегда насыщена. К нам съезжаются зрители практически со всего района, чтобы поучаствовать в интерактивном новогоднем представлении. На этот раз встретиться со сказочными героями в РДК смогли почти полторы тысячи человек. Посетители с большим интересом посмотрели сказку и поучаствовали в представлении возле новогодней елки.

 

Первым массовым мероприятием 2020 года стал показ новогоднего спектакля, который посетили зрители, не успевшие посмотреть сказку в предновогодние дни. Юные зрители окунулись в сказочный мир новогодних приключений известной хулиганки русского фольклора Бабы Яги. Этот спектакль создавала целая команда наших сотрудников. Режиссер Марина Сербат, творческий наставник для молодых артистов, один из опытнейших работников в сфере культуры, каждый год пишет интереснейшие сценарии к новогодним утренникам. Наши «золотые ручки» - художник-модельер театрального костюма Яна Зацаринная и руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Марина Костенко в короткие сроки создают костюмы. А звукооператор Константин Костенко работает над голосом каждого персонажа и добивается его максимальной схожести с оригиналом. Видео-редактор Татьяна Филиппова трудится над созданием атмосферы сказки на экране. Сергей Ганжула, молодой сотрудник РДК, оформил для спектакля световые и дымовые спецэффекты. Мало кто знает, что главные декорации спектакля, а также украшение фасада РДК и знаменитого снеговика - это дело рук мастеров Сергея Цыгикало,  Вадима Костенко,     Сергея Крикуна,      Вячеслава Дейнеги и   Андрея Пилюка. Для того чтобы прилегающая территория, фасад здания и помещения внутри РДК засияли разноцветием огней, проделана колоссальная работа инженером-энергетиком Сергеем Кононенко, который также провел необходимые инструктажи и подготовил коллектив к работе в сфере пожарной безопасности. Праздничное настроение уже в фойе РДК посетителям подарили и фотозоны. Трудились над их оформлением методист Надежда Ткаченко и администратор Екатерина  Калинина. А технические сотрудники радушно встречали гостей, следили за порядком в залах, ведь огромное количество посетителей требует поддержки чистоты в стенах РДК.

И, конечно,  никуда без наших артистов, которые воплотили в жизнь каждого сказочного героя на сцене, а потом подарили замечательное настроение всем ребятам в танцевально-игровой программе: Михаил и Юлия Горяновы, Ирина Маклюк, Сергей Ганжула, Александра Сушко, Дмитрий Калинин, Наталья Кулишова, Виктория Близнюк, Марина Сербат, Наталья Ланко, Марина Костенко, наша юная участница театральной студии «Страна Фантазия» Лиза Сербат и я, Лилия Шагабудинова. К слову, некоторых персонажей отлично сыграли сотрудники, выполняющие основную работу совсем в другом направлении.

Огромная благодарность директору РДК Ольге Кулишовой, которая вдохновляет нас и придумывает новые темы для творчества, а также ее заместителю  Марине Латушко и администратору-кассиру Екатерине Калининой. 

Огромный и неоценимый вклад в поддержку и развитие РДК ежегодно несет глава района Владимир Горб. Под его контролем на модернизацию Дома культуры выделяются средства из муниципального бюджета. Так, по программе «Дети Кубани» для спектакля были приобретены ростовая кукла, костюмы и оборудование для шоу мыльных пузырей. 

В течение цикла новогодних мероприятий приглашались мастера ДПИ не только   Староминские, но и из соседних районов, которые представили свои работы на новогодней выставке-ярмарке. 

Общими усилиями новогодний спектакль удался. Мы стараемся радовать своего зрителя, следите за нашими новостями на страницах районной газеты и в социальных сетях. Дальше - только интереснее!

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама