ИСТОРИЯ знакомства и любви  Юлии Владимировны и Дениса Викторовича Толоковых развивалась стремительно, долго не раздумывали, просто знали, что эти чувства навсегда.  Накануне Дня семьи  побывала у них в гостях. 

 

Хозяева пригласили побеседовать за чашкой чая. Познакомили со своими детьми: пятнадцатилетним Данилом и шестиклассницей Софьей. Я не удержалась и предложила сделать снимок на память, уж если он не пойдет в газету, то останется в семейном альбоме. Возражений не было. После фотографирования детвора сразу же ушла по своим комнатам, где у них было чем заняться. Как позже выяснилось, в этом доме когда-то проживали девять человек!

Супруги рассказали историю своего знакомства. Денис работал вместе с Юлиным родственником. Бывая у них в гостях, парень и присмотрел себе невесту. Стал передавать привлекательной девушке сладости и фрукты. Затем зачастил в их дом и до полуночи пил вместе с ней на кухне чай. Несмотря на плохую  погоду,  непременно возвращался домой. 

Как-то будущая теща пошутила: «Что же ты зятек в непогодицу по ночам бродишь? Уж перебирался бы сюда совсем!» Зятек слова эти воспринял всерьез и, отработав смену, пришел к ним с сумкой, да так и остался. Ближе к новому году состоялось знакомство родственников жениха и невесты, а вскоре сыграли свадьбу. 

Поначалу жили в доме Денисовой бабушки,  потом перебрались к свекрови. В августе 2005 года у молодоженов родился первенец. А через два года 21 августа Юля преподнесла подарок на свое 21-летие: родила дочь. Денег молодой семье катастрофически не хватало, поэтому супруги обзавелись  хозяйством: бычки, свиньи, бараны, кролики, птица... 

Позже воспользовались материнским капиталом, приобрели собственное жилье. В их гостеприимном и очень уютном доме многое сделано своими руками. С годами появились мансарда, санузел с маками на стенах, вместо комнаты, в которой когда-то проживали всей семьей, две детские. Сегодня их гостиная больше напоминает царские палаты, а кухня – рыцарский замок с висящей под потолком деревянной люстрой, кстати, тоже изготовленной руками хозяина.     

Юля работала на птицекомбинате, Денис – в пожарной части. После полученной во время аварии травмы вынужден был расстаться с прежним местом работы… Увлекся живописью. Так в доме появились пейзажи, а позже кухню украсил и карандашный портрет жены. 

Супруги не привыкли пасовать перед трудностями. Выкарабкались! Последние четыре года Денис ходил матросом в море. Побывал в Африке, Тунисе, Голландии, Швеции, Канаде, Мексике, Техасе… В портах следил за погрузкой и разгрузкой грузов, в море нес вахту и занимался обслуживанием судна, а в свободное время - спортом. 

Лодка и прицеп к ней, подаренные любимой супругой ко дню рождения, были в радость. Надо сказать, что рыбалка – их общее хобби, а еще охота. Позже Денис освоил искусство изготовления чучел (вот почему я чуть раньше отметила, что по некоторым деталям отделки их дом напоминает старинный замок).

Отец с сыном также любят устраивать сюрпризы своим любимым женщинам. Например, приготовить веселый завтрак на  8 Марта и пожарить шашлычок.  Да мало ли что еще можно придумать! 

Уже прощаясь со мной, хозяин дома признался: «Всякий раз по возращении домой чувства вспыхивают с новой силой. Для супругов главное - уметь уступать друг другу, ни за кем не гнаться и жить своей жизнью. А еще не выносить сор из избы».

Что ж, искусство семейной жизни постигается не сразу, ему надо учиться и учиться!

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама