Антонина Ильинична  Зацаринная: 

- Нелегко принимать новый детский сад. Было правильно решено - доверить его Татьяне Альбертовне Довбне. Она смогла сплотить коллектив единомышленников. Это профессионал своего дела! Ей заслуженно присвоены звания «Отличник народного просвещения» и «Заслуженный учитель Кубани». Для Татьяны Альбертовны детсад стал родным и одним из лучших в районе. Она умела притягивать творческих людей в свой детский сад. Последние годы коллектив трудится под руководством Оксаны Николаевны Карлаш.  Нам просто везет на заведующих. Она также заботится о детсаде,  как о своём доме.  Ее компетентность, ответственность, чуткость, педагогическая культура и такт всем нам позволяют быть на высоте. Сегодня педагогический коллектив идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить традиции и доброе имя детского сада.   

 

45 лет, конечно, солидная дата. За эти годы д/с № 4 воспитал и выпустил несколько поколений малышей.   Детский сад - это их первая ступень на пути во взрослую жизнь. 

У каждого воспитателя свое направление в работе. Сегодня наши дети о кубанском фольклоре знают больше, чем некоторые взрослые. Считалки, потешки, прибаутки так и сыплются из них. Они знакомы с эволюцией кубанского костюма, знают, какие кружева и вышивки были. Играя, дети познают мир. И в этом тоже заслуга педагогов.

А сколько выдумки, мастерства и энергии затрачено каждым сотрудником при подготовке к новогодним праздникам. Дети даже не могли узнать в сказочных героях своих любимых воспитателей.

И так каждый праздник - новые стихи и песни, костюмы и небольшие представления. Все делалось с желанием. 

 Создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном образовательном процессе наши няни Ирина Борисовна Климченко, Людмила Леонидовна Петренко, Галина Николаевна Малышева, Ольга Владимировна Исаева, Анна Павловна Вапилова, машинист по стирке белья Наталья Григорьевна Липенина, швея Зинаида Григорьевна Неберекутя.   Трудолюбивые повара Валентина Петровна Степанова, Ирина Борисовна Кольцова, Татьяна Алексеевна Барилко -  одна большая дружная семья! Всегда стараются вкусно накормить ребятишек.  Заведующая хозяйством Лилия Викторовна Волкова и кладовщик Светлана Петровна Овчаренко следят за тем, чтобы в рационе ребят были свежие продукты, овощи и фрукты круглый год.

Хочу вспомнить и тех, кого уже нет с нами:  Лидию Григорьевну Смагину, Татьяну Дмитриевну Писанко, Валентину Николавну Кумпан, Ирину Федоровну Лифанову, Таисию Павловну Суслову, а также ветеранов войны и труда Александра  Ивановича  Шанина и  Валентину Игнатьевну Калинину. 

  Мы гордимся тем, что наш  детский  сад не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни! Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у коллектива - новые открытия и  достижения.

 

Мы гордимся замечательными педагогами: Валентиной Валентиновной Руденко, Евгенией Николаевной Жерновой, Ольгой Петровной  Григоровой, Ириной Александровной Петренко, Екатериной Николаевной Сосулиной, Еленой  Викторовной Тремилей,   которые на протяжении многих лет верны профессии! Под стать им  молодые воспитатели Юлия Викторовна Кузьменко, Марина Александровна Кубак, Лидия Александровна Анисимова, Екатерина Николаевна Одинец, Линда Рихордовна Аунер, Татьяна Николаевна Романченко.

О.Н. Карлаш.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама