В мае наша газета отметила свое 94-летие. «Районка» выходила даже в самые трудные времена в стране: во время войны, политических переворотов, в дни социальных потрясений. И сейчас в период пандемии мы не прекращали выпускать газету для своих читателей. Среди более чем 5 тысяч подписчиков есть те, кто с нами совсем недавно, как и те, кто выписывает газету уже не один десяток лет. Есть и целые семейные династии читателей. 

 

 

Людмила Ивановна Симоненко, разъездной  билетный кассир.

- Газету мы выписываем уже лет двадцать. Сначала подписку оформляла мама, потом уже я в своей семье стала прививать культуру чтения местной прессы. Теперь уже и моя взрослая дочка читает «районку». Нравятся материалы о людях, которые живут среди нас. О простых рабочих, тружениках полей, староминских семьях. Кто еще о них расскажет, если не «Степная новь»? Иногда читаешь и удивляешься: вот, оказывается, какие земляки замечательные у нас есть. Кого-то из них видишь каждый день, но не знаешь, чем он живет, о чем мечтает. На второе полугодие уже подписалась!

 

Алексей Данилович Глушко, руководитель многофункционального центра.

- Мое знакомство с газетой случилось 50 лет назад. Мальчишкой я узнал об открытии памятника «Родина-мать» на Мамаевом кургане и под невероятным впечатлением решил написать об этом событии в местную газету. С тех пор «СН» в моем доме есть всегда. Уже не представляю, как можно жить без газеты, в которой собрано все: районные новости, полезные советы, репортажи, очерки о людях.   

 

Василий Васильевич Кокурин, руководитель      ТОС № 3.

- С 1994 года выписываю газету. Всегда жду почтальона с нетерпением. Бывает так, что мой друг получил ее до обеда, а мне принесли уже к вечеру - и я огорчен, что с опозданием читаю. Сколько раз благодаря статьям журналистов удавалось решать проблемы людей и нашего округа. Значит, газету читают, уважают, к ее слову прислушиваются. Желаю любимой «районке» еще сто лет процветания.

 

 Надежда Чамуха, индивидуальный предприниматель, юрист. 

- Газету выписывать начала еще 15 лет назад. В доме моих родителей она постоянный гость. Сейчас работаю и живу в Краснодаре, но когда приезжаю к ним в гости, читаю ее с интересом. Нравятся истории о людях, об успехах детей в спорте и творчестве. Хотелось бы и больше критических материалов, хотя прекрасно понимаю, что в наше время не все структуры открыты для диалога с прессой. 

 

Николай Иванович Симоненко, пенсионер.

- Уже лет 40 с женой выписываем газету. В свое время работал токарем в колхозе «Чапаева», избирался депутатом в 80-х годах. В числе передовиков мое имя попадало и на страницы любимого издания. Другой такой газеты в районе нет. Сейчас все больше в интернет идут, а мы, поколение постарше, предпочитаем бумажные версии СМИ - есть в этом особая прелесть. На второе полугодие подпишусь на днях, как только пенсию получу. 

 

Татьяна Баштовая, бухгалтер, мама в декрете. 

- До этого года мы газету не выписывали, читали новости на официальной странице «СН» в инстаграме. Как-то в гостях взяла «районку» в руки, полистала и поняла, что в интернете лишь малая часть информации, которую готовят журналисты. Многого важного и интересного там нет, а есть в печатной версии. Сейчас, в период кризиса, доходы у семьи упали, но решили подписаться на газету сначала на три месяца, а после - еще на три. 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама