Добро пожаловать! Документы принимаются...

В техникумах и колледжах края стартует приемная кампания. Прием документов от абитуриентов начнется не позднее 20 июня. В этом году на Кубани для получения среднего профессионального образования выделено более 40,6 тыс. мест, из них почти 21 тыс. за счет краевого бюджета.

 

Поступающему необходимо предоставить в приемную комиссию оригинал или копию паспорта, документа об образовании и фотографии. С учетом сохранения риска распространения коронавирусной инфекции документы техникумами и колледжами принимаются очно по предварительной записи, через операторов почтовой связи или по электронной почте. На очную форму обучения документы можно подать до 15 августа, по направлениям, где есть творческие испытания - до 10 августа. При наличии свободных мест в организации приемная кампания может продлеваться до 25 ноября. Вступительные испытания проводятся в формах, определяемых ссузами самостоятельно с 11 по 15 августа с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. По вопросам приемной кампании в ссузы края можно звонить на «горячую линию» министерства:  8 (861) 298- 25-67.

Продолжим работать удалённо

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета федерации Валентина  Матвиенко и группа депутатов и сенаторов внесли в Госдуму законопроект о регулировании удаленной работы. Изменения предполагается внести в гл. 49.1 Трудового кодекса России В законопроекте предлагается:   отказаться от требования подписывать трудовой договор с использованием электронной цифровой подписи и предоставить возможность заключать договор на бумаге; исключить требование об указании рабочего места как об одном из условий договора, так как рабочее место может находиться везде, где есть интернет;   предусмотреть право работника не быть круглосуточно на связи с работодателем и не отвечать на письма и звонки в определенное время.   Проведенный социологический опрос показал, что 41% респондентов после снятия ограничений готовы продолжить работать удаленно.

Лжегазовики

Приходят в дома к абонентам под предлогом выполнения заявок от компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» и навязывают установку счётчиков или другого газового оборудования сомнительного качества и по завышенной стоимости. При этом угрожают штрафами и отключением газа. Помимо продажи оборудования, мошенники берутся оплату за его установку, что делают с грубейшими нарушениями технологии, создавая условия для возникновения аварий. Настоящие сотрудники газоснабжающей или газораспределительной организации имеют удостоверение с названием компании, заверенное подписью и печатью. Их главная задача при посещении абонентов - плановая проверка  показаний, исправности прибора учета газа и соответствия оборудования условиям договора.

Человечность всегда востребована

 

«Благодарю председателя районного общества инвалидов Таисию Георгиевну Романенко за чуткое отношение к пожилым людям и доброту. Приятна была забота и внимание в честь моего 85-летнего юбилея.  Спасибо за Ваш труд, терпение, человечность, за то, что не забываете нас. Желаю Вам крепкого здоровья, сегодня - это самое главное». - позвонила нам в редакцию Раиса Александровна Ткаченко.

Миллион по своему усмотрению

На Кубани определили победителей программы «Земский учитель». На вакансии педагогов в школы края претендовали 695 человек из 75 регионов России. По итогам отбора победителями признаны 103 конкурсанта. В их числе, помимо кубанских педагогов, учителя из Астраханской, Волгоградской, Кемеровской, Саратовской и Челябинской областей, Алтайского, Красноярского и Ставропольского краев. К работе в школах края они приступят в новом учебном году. Программой «Земский учитель» предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему работать на село, в поселок либо город с населением до 50 тысяч человек. Она не носит целевой характер и может быть израсходована на его усмотрение. По условиям победитель должен отработать в школе 5 лет.

Появятся две новые льготы

Некоторым категориям работающих пенсионеров с 1 июля 2020 года проиндексируют пенсии. Это коснется тех, кто является официальным опекуном или попечителем несовершеннолетних.

Кроме того, с 1 июля будет восстановлена индексация пенсий работающим пенсионерам, которые закончили трудовую деятельность. Таким гражданам сделают перерасчет пенсий с учетом всех пропущенных плановых индексаций. Также появятся две новые льготы: доплата за возраст с 75 лет и рассрочка выплат по кредитам, если доход неработающего пенсионера меньше двух МРОТ (24,3 тыс. рублей).

В режиме «одного окна»

После долгого перерыва в связи с карантином центральная библиотека возобновила свою работу. Но посетителям пройти в читальный зал не представляется возможным. Библиотекари принимают книги через специальное окошко при входе. Через него же выдадут нужную вам литературу с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. 

Также можно оставить заявку по телефону:  8 (861)53 5-57-70; 5-77-84. Библиотекарь соберет необходимые вам книги, сообщив, в какое время их забрать. Не забывайте о средствах индивидуальной защиты!

Мы вас любим!

Спасибо классному руководителю 11 «А» класса СОШ № 2 Татьяне Анатольевне Булатецкой за то, что  много лет была рядом с нами. Как никто другой, жила нашими интересами и переживаниями. Учила нас дружбе и взаимовыручке, никогда не сдаваться, быть прилежными и любознательными.

Учебный год закончился. Школьные годы пронеслись как одно мгновение. Воспоминания об интересных познавательных уроках, о шалостях, о праздниках и поездках, о переживаниях и удачах будут жить в наших сердцах. 

Здоровья Вам, Татьяна Анатольевна. Мы Вас любим!

Ученики и родители 11 «А» класса средней школы № 2.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама