Подготовила Елена КОНОВАЛОВА при содействии инспектора 

по пропаганде безопасности дорожного движения Анжелики Шулика. 

3 ИЮЛЯ ГИБДД - правопреемник Госавтоинспекции - отметила свой профессиональный праздник. Накануне у меня состоялся разговор с начальником отдела майором полиции Иваном Александровичем Гаврик, который следит за ситуацией на дорогах края  более пятнадцати лет. После окончания школы он поступил в Ростовский юридический институт, начинал свою карьеру с должности инспектора административного законодательства ОГИБДД ст. Ленинградской. А последние три года - начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Староминскому району. В новый коллектив влился легко, так как со многими коллегами работал в Госавтоинспекции соседнего района. 

 

 - Иван Александрович, вашему отделу пришлось немало потрудиться в условиях пандемии.

- Да, это так. Сотрудникам, как и медработникам, пришлось быть в полной боевой готовности. Дежурили на блокпостах, проводили разъяснительную работу с водителями и пешеходами, напоминали об ответственности за нарушение временно введенных ограничений. 

- Несколько слов о ваших коллегах.

- В настоящее время у нас девять сотрудников ОГИБДД и 23 инспектора отделения ДПС ГИБДД. Все - профессионалы своего дела и ответственные люди. На каждого смело можно положиться, и в том числе на моего заместителя майора полиции Евгения Александровича Андрющенко, который вот уже двадцать лет работает в правоохранительных органах.

В составе группы технического надзора два инспектора - старший лейтенант полиции  Евгений Юрьевич   Максименко и стажер по должности инспектора Ирина Владимировна Акопян. Они ведут профилактическую работу по предупреждению ДТП в автохозяйствах, а также преступлений и административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. 

Кстати, 3 июля госинспектор Евгений Юрьевич Максименко наряду со своим профессиональным праздником отметил юбилейный день рождения. В юности он и предположить не мог, что свяжет свою жизнь с Госавтоинспекцией. Служба в армии, Каневской роте ДПС ГИБДД, с 2015 года - в ОГИБДД нашего района. Имеет награды «За отличие в службе» 2-й и 3-й степени. 

В группе дорожного надзора трудятся капитан полиции Михаил Михайлович Цыба, лейтенант полиции Анатолий Сергеевич Ложечник, а также гражданский служащий Анна Александровна Костенко. Данная служба осуществляет контроль за состоянием уличной сети, наличием знаков, разметки, законностью и порядком установок рекламных щитов, в общем, за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, протяженностью почти 500 км. Естественно, что им приходится работать в тесном контакте с администрацией района и сельских поселений.

Сотрудники группы исполнения административного законодательства старшие лейтенанты полиции Владимир Сергеевич Клипань и Дмитрий Юрьевич   Койнаш, лейтенант Владимир Васильевич Великоиваненко организуют работу всех инспекторов подразделения в строгом соответствии с требованиями административного законодательства, своевременно разъясняют изменения в законодательстве. Осуществляют контроль оплаты штрафов, выдают водительские удостоверения. В этом им лена Николаевна  Шарай. 

У инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения    Анжелики Геннадьевны Шулика день рождения - 25 мая, он совпадает с днем образования службы пропаганды безопасности дорожного движения. Старший лейтенант - частый гость в образовательных учреждениях, по-настоящему увлечена своей работой, заботится об имидже коллег.

С 2011 года в состав ГИБДД вошла и группа ДПС, впоследствии с 2019 года - отделение ДПС. Капитан полиции    Вячеслав Васильевич Кимлач - командир. На сегодняшний день в подчинении находятся более двадцати инспекторов, многие из которых - участники боевых действий в горячих точках, в том числе и капитан Вячеслав Кимлач, участвовавший в контртеррористической операции в августе 2016 года, а также в охране общественного порядка. Вернулся домой с наградами «Ветеран боевых действий», «За службу на Кавказе». Родители получили благодарственное письмо от руководства УВД г. Махачкалы республики Дагестан.

Именно эти люди оперативно реагируют на дорожно-транспортные происшествия и наряду с медиками первыми оказываются у машин с пострадавшими водителями и пассажирами. 

Но если бы не халатность многих участников дорожного движения, то в большинстве случаев можно было избежать трагедии. Превышение скорости, состояние опьянения - главные причины беды. 

Отделению ДПС работы хватает на дороге: задержание нарушителей, транспортных средств, находящихся в розыске, выявление документов с признаками подделки…

Недавно инспекторами отделения ДПС ГИБДД лейтенантами полиции Гарри Хумарян и         Владимиром Тетёркиным на временном посту № 75, расположенном на автодороге Азов-Александровка-Староминская, был остановлен автомобиль, пассажир которого представился прокурорским работником и предъявил инспекторам служебное удостоверение прокуратуры Краснодарского края, которое вызвало у инспекторов сомнение. Как впоследствии оказалось, гражданин его приобрел в г. Ростове-на-Дону. 

Дорожно-патрульная служба считается одной из самых опасных. Зачастую инспектор не знает, кто управляет автомашиной: это может быть законопослушный гражданин, а может быть и опасный преступник.

Инспектора Отделения ДПС старший лейтенант полиции Андрей Бойко, лейтенанты полиции Виктор Чуприна, Александр Недилько, Игорь Сердюк - специалисты, на которых всегда можно положиться как на самого себя.

Спасибо всем сотрудникам, обеспечивающим порядок на дорогах нашего района, за верность присяге и служебному долгу. Храните и умножайте лучшие традиции Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Пусть на вашем пути будет больше законопослушных водителей и сознательных пешеходов. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким. Выражаю особую благодарность ветеранам Госавтоинспекции за большой вклад в развитие службы. 

 

Сначала текущего года службой дорожного надзора ОГИБДД проведено 12 специальных проверок по обустройству пешеходных переходов. Направлено 9 информаций по повышению безопасности дорожного движения в органы исполнительной власти, дорожные и коммунальные ведомства, выдано 40 предписаний (представлений), из которых 35 - администрации сельского поселения, составлено 17 административных материалов. По ст.12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) составлено 12 материалов. 

Укрепляя дорожную дисциплину в транспортных предприятиях района, а также осуществляя контроль за готовностью их к перевозкам пассажиров и грузов, сотрудниками ОГИБДД за 5 месяцев 2020 года выявлено 303 единицы транспортных средств, имеющих неисправности, привлечено к административной ответственности одно должностное и два юридических лица, должностным лицам организаций выдано 2 представления на устранение выявленных недостатков в сфере обеспечения БДД, направлено 2 информации в МУГАДН, выдано 4 предостережения. 

На данный момент сотрудниками Госавтоинспекции Староминского района выявлено нарушений - 2952 ПДД, водителей за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения 46, лиц, управлявших транспортом без водительских удостоверений, 36, пешеходов-нарушителей 289, за не использование детских удерживающих устройств 80, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок наложено административных штрафов на сумму 2.188.000 руб.. Направлено в ФССП на принудительное исполнение - 476 постановлений. 

 

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 14 преступлений: незаконное приобретение, перевозка, хранение без цели сбыта наркотических средств, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и т.д. Кроме того, выявлено 30 государственных регистрационных знаков с признаками подделки или находящихся в розыске.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама