Выбор должен быть добровольным

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку не будет обязательным. Совет по федеральным государственным образовательным стандартам рассмотрел и одобрил проект изменений, исключающий иностранный язык из числа обязательных учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация.
Отмечается, что решение не вводить обязательный экзамен по иностранному языку прошло процедуру общественного обсуждения и независимую экспертизу. Проект изменений поддержали Российская академия образования и органы управления образованием подавляющего большинства регионов. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявляла в 2019 году, что ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным в 2022 году. В ответ на это Национальный родительский комитет начал широкую компанию против обязательного ЕГЭ по иностранному языку. От лица российских родителей было заявлено о «насильственном насаждении на нашей земле западной экспансии и порабощении сознания наших детей». Выбор ЕГЭ по иностранному языку должен быть исключительно добровольным, поскольку «Россия является великой независимой страной, а не колонией». Кроме того, для сдачи этого экзамена дети будут вынуждены тратить много времени в ущерб другим, более важным предметам.

 

Белые халаты надели не зря

Моя дочь Анна Зайцева - инвалид 1-ой группы, врачи клиники «Дента Класс» всегда нас выручают, могут лично приехать на дом, чтобы оказать помощь. Аккуратные, внимательные, ответственные и доброжелательные – это все про них. К каждому, даже самому маленькому пациенту, врачи всегда найдут подход. Спасибо огромное Юлии Николаевне Булавиной за то, что она и ее коллектив работают на совесть.

Н.В. Зацаринная

Похоже, что так...

Я ЖИВУ по улице Коммунаров. Каждый год во дворах домов № 45, № 47, № 76 одна и та же картина. Заросли травы с человеческий рост, свалка мусора, ветки деревьев свисающие над тротуаром. И это в самом центре станицы. Участки - в заброшенном, неухоженном состоянии, но ведь у них есть хозяева. Владельцы когда-нибудь наведут порядок в своих дворах? Неужели не видят всего этого те, кто обязан следить за санитарным состоянием?

Два в одном: слова и дела

На протяжении многих лет Михаил Григорьевич Ахтырцев оказывает спонсорскую помощь СДК в поселке Заря. Помогает ему в этом сын Михаил. По нашей просьбе помогли навести порядок на детской площадке, отремонтировали качели. Никогда не расходятся у них слова с делами. Огромное спасибо за помощь. Желаем крепкого здоровья и успехов в делах!

Н.Г Васильченко, по поручению жителей поселка

Где же все-таки лечиться?

Мы, жители ст. Канеловской, уже писали по поводу нашей больницы. Ответ нас удивил! Мы и сами знаем, что амбулатория работает. Приём ведёт врач-педиатр - это хорошо. Но где лечить детей, если назначают антибиотики? Утром - в поликлинике. А вечером и в выходные?
Врач общей практики тоже есть. Назначения он делает, ЭКГ снимает, направление дает в процедурный кабинет. Медсестра капает на дому за деньги! 10 дней - почти 10 тысяч с лекарствами.
Ответьте, что делать больным и родственникам, если автобусы ходят рано утром и поздно вечером? Как добираться, не у всех есть свой транспорт? Платить за машину тоже очень дорого! Сначала у нас забрали скорую помощь, теперь не открывают больницу.

Каким будет ЕГЭ-2021 по русскому языку

Изменения минимальные, но есть. Во-первых, прибавился балл за один критерий в сочинении - комментарий проблемы исходного текста. Теперь за него можно получить не пять, а шесть первичных баллов. Во-вторых, изменился сам этот критерий, вместе с формулировкой задания 27 (сочинение). Раньше выпускнику нужно было привести два примера-иллюстрации из исходного текста, пояснить их и указать между ними связь. Теперь же ее нужно не просто указать, но и проанализировать, а именно - раскрыть, конкретизировать, пояснить. Что делали выпускники 2020 года? Они писали, допустим, что первый пример противопоставлен второму. Или первый пример дополняет второй. А почему противопоставлен? В чем дополняет? Об этом экспертам, проверяющим работу, приходилось только догадываться. Может быть, у героев разные характеры? Может быть, они поступают совершенно по-разному в похожей ситуации? Вот за эти рассуждения и дается еще один балл. Таким образом, в ЕГЭ по русскому языку еще больше усилена аналитическая работа с текстом. Третье изменение - в девятом задании. В проекте демоверсии оно звучит так: «Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда содержится безударная проверяемая гласная корня». Формулировка - чуть-чуть изменилась. И слегка произошла коррекция подобранного материала: если раньше выпускнику для ответов предлагались списки слов с пропущенными буквами, то теперь пропущенных букв нет. Все слова написаны полностью. Например, «увековечить», «исполнитель», «прославлять».

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама