Староминчанин  Виталий Кононенко после окончания школы мечтал о своем деле, которое бы приносило хороший доход и творческую реализацию, посмотреть мир и стать просто хорошим человеком. С детства он увлекся компьютерами, что после переросло в серьезное занятие по жизни.

 

В 18 лет уехал из родной станицы сначала в Краснодар, потом в Сочи, где работал в салоне сотовой связи «Евросеть», которая в начале нулевых гремела на всю страну своими акциями и супернизкими ценами на мобильные телефоны. За несколько месяцев стал лучшим менеджером по продаже телефонов, выиграл поездку в Америку, которую на торжественном мероприятии в Москве заменили на макбук последней модели: молодому парню, который до этого не ездил дальше Краснодара, не открыли визу.

Научившись хорошо продавать, Виталик отправился в Москву, где устроился в аналогичную компанию. Вскоре награды и премии не заставили себя долго ждать. Плазменный телевизор, домашний кинотеатр, скутер и другие подарки были наградой за высокие продажи, умение общаться с клиентами и хорошую работу.

В 2009 году Виталий удерживал несколько месяцев первые места среди всех продавцов сети по продажам электроники, аксессуаров и настроек, был удостоен личного приглашения и завтрака с генеральным директором компании, золотой медали продаж, грамоты и премии.

Парень много учился и работал, чтобы стать лучшим в профессии. Поступил в Московский международный университет на факультет менеджмента, посещал тренинги, читал книги, чтобы получить новые знания и навыки.

Когда в России стали развиваться купонные акции, Виталий перешел в тогда еще не знакомую россиянам американскую компанию Groupon, где также стал лидером в продажах. Встретил свою любовь, купил машину и серьезно улучшил свои жилищные условия.

С 2012 года начал свой путь в бизнесе, где первые заработки составляли менее двадцати процентов от зарплаты наемных сотрудников. Конечно, свое дело требовало много душевных и физических сил, но не в характере парня отступать. Правда, с любовью пришлось попрощаться, квартиру сменить на более скромную, а машину через некоторое время продать.

За последующие четыре года пришлось перепробовать множество ниш и подходов в бизнесе. Рекламировал свою компанию через листовки, на телеканалах, снялся даже в передаче «Давай поженимся», посещал бизнес-курсы, инновационный центр «Сколково». Но через некоторое время понял, чтобы добиться успеха, а бизнес Виталий хотел делать в интернете и удаленно, требовалось учиться еще больше и упорней. В итоге пришлось ему вернуться на наемную работу, опыт уже позволял устроиться начальником отдела маркетинга в инвестиционный фонд. И начал с того, что через рекламу в интернете стал привлекать инвесторов в стартапы.

За два года Виталий сменил четыре места работы: два инвестфонда, рекламное агентство и агентство инноваций города Москвы – прекрасный опыт, но больших дивидентов это не принесло – хватало на съемную квартиру и еду, что, естественно, амбициозного парня не устраивало. В это же время впервые в тридцать лет он поехал в турпоездку за границу, в новогоднюю Италию, а уже через год побывал еще в трех странах: Германии, Франции и Нидерландах.

Пока он трудился в офисе на работодателя, буквально в «боевых» условиях изучал интернет-маркетинг с разных сторон, частные и государственные компании, рекламные агентства. В Агентстве инноваций большой удачей стала встреча с Владимиром Путиным, чем Виталий очень гордится. Первый раз был с командой на митинге «За сильную Россию» в Лужниках в поддержку президента перед выборами, а вторая – уже на Манежной площади в момент объявления результатов голосования.

Уволившись в 2018 году из госкомпании, Виталий стал брать частные заказы через сайты фриланса в интернете на проведение рекламных кампаний, оформление социальных сетей, продвижение сайтов и за год сделал более 200 работ.

Вот уже два года, как Виталий вернулся в родную Староминскую, где продолжил работу по развитию своего дела. И уже в конце первого года в его компании «Российский центр интернет-рекламы» появился первый сотрудник.

2020 год стал для опытного уже предпринимателя прорывным: его команда и количество проектов увеличились в пять раз. Сейчас компания Виталия Кононенко создает сайты для администраций городов, сельскохозяйственных и промышленных компаний, проводит масштабные международные рекламные кампании, запускает спецпроекты по привлечению туристов и инвесторов в регионы. Виталию удалось собрать в команду профессионалов, премированных неоднократно за перфекционизм и приверженность делу.

«Когда меня спрашивают, от чего я получаю истинное удовольствие, – улыбается Виталий, – без сомнения, отвечаю: от своего дела, от встреч с интересными людьми, от новых городов и стран, великих фильмов, книг и спорта, побед и открытий, от всего, чем наполнена наша прекрасная жизнь».

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама