Состоялся он по улице Запорожской, получился ярким и запоминающимся. Подготовили его Г.А. Монахова,  Т.Н. Щербакова (ТОС) и работники ДК «Кавказ». 

К сожалению, документального подтверждения, почему улица так названа, нет, но если предположить и следовать историческим фактам, то, вероятно, по ней продвигались запорожские казаки после переправы на Ейскую Косу. Любая улица славится своими людьми, Запорожская не исключение. На празднике чествовали долгожителей Ивана Гавриловича Гурина (82 года), Веру Титовну Геращенко, Анастасию Федоровну            Дыбаль (81 год), Нину Васильевну Булатецкую, воспитавшую 3-х детей, Лидию Павловну Карпенко (2 детей, 4 внуков, 6 правнуков), Любовь Георгиевну Крупину, Валентину Антоновну Охрименко. 

Семьи супругов Радченко Александра Ивановича и Екатерины Ивановны, Кириленко Григория Алексеевича и Светланы Викторовны, Кияшко Михаила Григорьевича и Людмилы Николаевны, Овесян Михаила Маликоновича и Риты Гурченовны, Никитас Федора Ивановича и Валентины Петровны, Падалко Анатолия Андреевича и Татьяны Егоровны, Телятник Василия Андреевича и Натальи Александровны, Анадских Николая Васильевича и Людмилы Петровны, Самвелян Васкана Асканазовича и Надежды Николаевны.

К примеру, супруги  Анадские вместе уже 48 лет. Николай после возвращения со срочной службы влюбился прямо в парикмахерской, пока девушка его стригла. Долго ждал, когда Людмила отработает смену, пошел провожать, а оказалось, что она живет по его же улице Новоминской, у своего дядьки. Сразу поняли, что это судьба, а вскоре и поженились. Первой родилась дочь Лариса, три года спустя -  сын Владимир. Построили дом по улице Запорожской, где живут семьей много лет. Воспитали детей, помогали поднимать внуков, а теперь уже и правнуков. 

Николай Васильевич сразу после армии работал в райтопе, позже перешел на  нефтебазу, где успел освоить несколько профессий: водителя, заправщика, слесаря. Любимое увлечение - голуби. Как привязался еще в юности к своим пернатым, так и до сих пор и не расстается. Когда-то держал больше сотни, в основном летных николаевских, а теперь для души осталось  всего два десятка.

Много теплых слов было адресовано и многодетным семьям: Михайленко Николаю Николаевичу и Юлии Евгеньевне и Артюх Вячеславу Ивановичу и Алене Владимировне. На празднике улицы семейные пары удостоились памятных подарков.

Был организован символический народный стол возле домовладений Бабаян и Ширяевых. Жители улицы принесли свои угощения, а семья Бабаян испекла несколько противней пахлавы для всех участников торжества. 

Инна ШВЕЦ

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама