Последние годы, когда продовольственный рынок в прямом смысле забит некачественной продукцией, многие люди, серьезно относящиеся к своему здоровью, отдают предпочтение экологически чистым продуктам. К ним можно отнести только выращенные на наших кубанских полях, без использования пестицидов, инсектицидов и химических удобрений. Когда для улучшения роста растений используются исключительно натуральные вещества, такие давно известные человечеству удобрения, как костная мука и навоз.

 

К предприятиям, поставляющим на кубанский рынок свою экологически чистую продукцию, с полной уверенностью можно отнести колхоз «Знамя Ленина» станицы Старощербиновской. Более 30 лет они радует своей высококачественной продукцией покупателя, с каждым годом расширяя ее ассортимент. 

В нашем районе работают три магазина «Знамя Ленина». «Авангард» - по улице Кольцовской, 31, «Дружба» - в районе  поликлиники, и  «Старощербиновский» - возле хлебного магазина.

 

Привезут вовремя, с пылу-жару

 

Магазин «Авангард» непосредственно подчиняется дочерней фирме ООО «Престиж». Заведующая - Юлия            Владимировна Лускина, продавцы - Татьяна Сергеевна Фоменко и                         Светлана Борисовна Кияшко. Коллектив дружный, девчата стоят друг за друга горой. Здесь полная взаимозаменяемость. Если большой наплыв покупателей, то Юлия Владимировна оставляет отчеты и выходит на подмогу. Практически все в торговле уже не первый год, хорошо усвоили этику взаимоотношений продавец-покупатель. Поэтому никаких нареканий к их профессиональной деятельности нет. Обслужат всегда с улыбкой, предложат сопутствующие товары, особенно людям пожилым. Покупатели довольны и качеством продукции, и обслуживанием. В магазинах можно сделать заказ на большую партию товара. Привезут вовремя, с пылу-жару. Что многие и делают и очень довольны этим.

Торговая сеть СПК «Знамя Ленина» практически торгует собственной продукцией, кроме молочных и сахара. Колхоз сдает молоко на «Сыродел», а взамен получает продукты. Также и сахар от сдачи свеклы. Потому и цена в магазине ниже, чем в торговой сети «Сыродел».

 

«Престиж» производит собственную продукцию 

 

При ООО «Престиж» работает четыре цеха: кулинарный, кондитерский, колбасный, пекарный. Производят собственную продукцию. 

Пекарный цех выпускает большой ассортимент хлеба,  более 20 наименований, как говорится, на любой вкус и цвет. Кто любит мягкий, воздушный, из пшеничной муки – хлеб формовочный, по 0,5 кг, наливной, плотный, не крошится, разной весовой категории -  по 0,6 кг и меньше. Новинка – зерновой, из пшеничной, ржаной муки и отрубей – по 0,2 кг. В составе семена льна, кунжут, морковь. Привозят его во второй половине дня, когда первый завоз разбирают. Пользуется большим спросом. Хлеб «Бородинский» на ржаной растительной закваске весом по 0,5 кг. Полюбился староминскому потребителю и «Эстонский» хлеб, на растительной закваске, ржаной, с добавлением специй. Весом – 0,4 кг.

Колбасный цех использует в производстве говядину собственного производства и свинину фермерскую. В ассортименте копченые колбасы гостовские: московская, краковская, сервелат. Не так давно  стали выпускать шашлычную колбасу. Вареные колбасы в ассортименте: любительская  с мелким жирком, в натуральной оболочке, докторская. Деликатесы из мяса собственного производства: пастрома столичная, карбонат российский, говядина пикантная, окорочек из фермерской свинины. В магазине всегда можно заказать мясо говядины, фарш говяжий и свино-говяжий. Продается обрезь говяжья, которую используют на корм домашним животным.

Кулинарный цех производит из фарша собственного производства  самсу, котлету в тесте, бургеры, чебуреки, беляши, пирожки жареные  в ассортименте: с картошкой, капустой, ливером. Также печеные пирожки с картофелем и яйцом, печенью, грибами с картошкой. Ватрушки с натуральным творогом (давальческим). Также цех производит замороженные продукты: вареники с творогом, картошкой и грибами, картошкой и квашеной капустой. Бренд торговой сети ООО «Престиж» - пельмени из натурального мяса. Изготавливают пиццу, слоеное тесто, которое очень удобно использовать в домашней кухне.

 Кондитерский цех самый большой в фирме ООО «Престиж». Принимает заказы. Производит следующую продукцию: торт  «Пражский», «Творожно-абрикосовый», давно полюбившийся покупателю торт «Симфония вкуса» из натурального творога. Большой популярностью пользуются торты: «Медовик», «Наполеон». Из часто заказываемых - «Экзотика», «Кармен». Из недорогих - «Панчо». В большом ассортименте пирожные: бисквитно-сливочные, бисквитно-шоколадные, трубочки с белковой начинкой, со сливочным кремом. Пирожные «Каприз», «Картошка». Большой выбор слоек : «Дансзи» с абрикосовым джемом, сливочным кремом и  ванильным желе, слойка с яблоком. Пользуются большим спросом пирожки с вишней (с косточкой), яблоко со смородиной (особый аромат в сочетании). Влет уходят пирожки из сезонных фруктов: вишни, сливы, абрикоса. Большей частью их покупают гости станицы. Также спросом пользуются плюшки с сахаром, изюмом и маком. Температурный режим соблюдается.

Полюбились и салаты из соленых огурцов, из цветной капусты, кабачки по-корейски.

 

Колхоз знаменит своими садами

 

Здесь выращивают черешню, сливу, яблоки, вишню. Выращенная продукция разлетается вмиг. Яблоками торгуют с лета и до самой весны, начинают с летних сортов и заканчивают зимними, которые хранятся до весны. Замороженную вишню применяют в кулинарии. Черешню хранят в холодильниках. Удивили покупателя, особенно приезжего, тем, что  отборную черешню фасуют в термопакеты. Так она может храниться в течение месяца. Особым спросом такая продукция пользуется на курортах Азовского побережья, где ее покупают в основном северяне.

В магазине «Дружба» трудятся Ирина Евгеньевна Цыгикало - заведующая, продавцы Ирина Амелина и Елена Бондаренко. В «Старощербиновском» заведующая - Мария Васильевна                                                                      Иващенко, продавцы - Елена Иващенко и Евгения Мороз. Ассортимент во всех трех Староминских магазинах идентичный, пользуется большим спросом. Покупатели довольны. Один из постоянных покупателей  «Авангарда», Василий Васильевич Кокурин, чаще всего покупает колбасу, выпечку и заморозку. Очень доволен качеством продукции и обслуживанием. 

- Поздравляю коллектив магазина «Авангард» с профессиональным праздником торговли, - спешит сказать ветеран труда В.В. Кокурин. - Здоровья им всем отменного, хороших покупателей и удачи во всех начинаниях. 

Инна ШВЕЦ

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама