Друг дорогой...

«Как здорово, когда друзья детства остаются с нами на всю жизнь. Так и получилось у нас с Виталием Баштовым, моим полным тезкой, - написали нам в редакцию Виталий Баштовой и его жена Яна. – Дружим мы с детства, а после того, как стали кумовьями, он еще ближе и роднее. Завтра, 28 июля, Виталий отметить свой 40-ой день рождения, и мы поздравляем его с этим праздником! Любим его за умение быть душой компании, за его веселый и легкий нрав, позитивное отношение к жизни. Ценим его как потрясающего друга, готового в любой ситуации прийти на помощь, поддержать и подбодрить, разделить радостные моменты. Все это и называется крепкой дружбой! Уважаем нашего друга за его трудолюбие, упорство – вместе с отцом он занимается фермерским хозяйством. Сумел построить крепкую семью, воспитать достойных детей. 

 

   

Тебе сегодня 40 лет.

Отличный повод! Поздравляем!

Прожить жизнь долгую без бед

От всей души тебе желаем!

Пусть будет всё, что нужно, в ней:

Здоровье, сила, понимание,

Поддержка близких и друзей,

Взаимовыручка, внимание,

Тепло, взаимная любовь,

Мечты, надежды и желания,

Улыбки, радость вновь и вновь,

 

Успех, удача, процветание!

 

Настоящие мужчины - что тут скажешь...

К находящимся на маршруте патрулирования на автодороге «Краснодар-Ейск» инспекторам ДПС районного отдела ГИБДД старшему лейтенанту Анатолию Фещенко и лейтенанту Виктору Чуприну обратился водитель автомобиля «КАМАЗ». Мужчина сообщил им, что его напарник во время устранения неполадок грузовика получил ожоги левой руки и тела, ему требуется срочная медицинская помощь.

Полицейские экстренно доставили пострадавшего в лечебное учреждение на патрульном автомобиле и передали его медикам. Врачи диагностировали у мужчины термические ожоги второй степени. Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

 

Оплата по больничному не сможет быть ниже МРОТ

Оплата по больничному не может быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Документ сейчас на рассмотрении Российской трехсторонней комиссии.

Этот документ должен закрепить на постоянной основе положения ранее принятых законодательных изменений.

Сейчас россияне, которые имеют рабочий стаж восемь и более лет, получают 100% от среднего заработка (но не более 80 тысяч рублей в месяц), при стаже от пяти до восьми лет - 80% от среднего заработка, а до пяти лет стажа работы - 60% от среднего заработка. А вот если человек только начинает свой трудовой путь или если, например, он работает не на полную ставку, то получает меньше МРОТ. По подсчетам Минтруда, таких граждан в России более двух миллионов. Теперь рассчитываться выплата будет, исходя из суммы не менее одного МРОТ в месяц, причем с учетом районных коэффициентов, если они применяются на территории региона. Поскольку в 2021 году МРОТ установлен в размере 12 792 рублей, то за один день больничного работнику обязаны будут выплатить не менее 426,4 рубля при условии, что в месяце 30 календарных дней. С 2022 года больничные будут оформлять только в цифровом виде.

 

Всегда с улыбкой и добрым словом

«УЖЕ не первый год мне по хозяйству помогает сотрудник службы социальной поддержки Галина Васильевна Белик. Благодарю эту удивительную женщину за ее непростой труд, добросердечность, порядочность. Кажется, что она – на своем месте, - позвонила в редакцию наша читательница Галина Ивановна. -  С ее приходом мой дом оживает. Сколько же дел она успевает переделать, и всегда ко мне с улыбкой, с добрым словом! Пусть у Галины все в жизнь будет гладко и счастливо, спасибо ей за заботу!» 

 

Казачата встретились в «Камышинке»

В оздоровительном центре «Камышинка» провели военно-полевые сборы допризывной молодёжи среди казачьих клубов Староминского и Щербиновского районов. В живописное местечко на берегу реки Сосыка приехали соревноваться более 60 казачат.

На встрече присутствовал первый заместитель атамана Ейского отдела Кубанского казачьего войска Константин Черный, председатель отделения союза казачьей молодежи Алексей Евтенко, духовник районного казачьего общества отец Александр, начальник штаба,  войсковой старшина Игорь Калинин.

 

Ребята участвовали в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, продемонстрировали свою сноровку, удаль, ловкость и меткость. В итоге в старшей группе первое место заняли казачата Рассветовского общества, второе – «Гвардеец», и третье заслужила команда из Куйбышей. В младшей группе места распределились ровно так же.

 

Личные авто есть не у всех 

«ЭТИМ летом особо остро ощущается большая проблема в районе со сферой ЖКХ. Воды нет по несколько дней, отключают ее без предупреждения. Да, если какие-то поломки на магистрали, то людям должны нехватку воды как-то компенсировать, а не разводить руками, - позвонила в редакцию семья Афониных с ул. Черноморской. – С электричеством тоже беда: то свет моргает, то совсем отключается. Сообщили нам, что это происходит в связи с тем, что на трансформатор идет большая нагрузка. Но ведь не первый год такое, значит, компания-поставщик электроэнергии должна озадачиться вопросом, как обновить все, чтобы потребитель за свои деньги получал качественную услугу. 

Еще один наболевший вопрос касается общественного транспорта. Нам с мужем уже за 80 лет, своего личного автомобиля мы не имеем. Приходим на остановку «Черноморская» в 7.25 согласно расписанию, чтобы уехать в поликлинику на «тройке», но она не приходит. В 9 часов утра ее тоже нет… Получается, никто не контролирует график движения маршруток, никому нет до этого дела. Тратим свою пенсию на поездки на такси. И это хорошо, что такси «Новое» не подводит, приезжает вовремя и быстро, но так ведь разъезжать постоянно никаких денег не хватит. Почему никому нет дела до этой проблемы, которая длится уже не первый год?..»  

 

От редакции: что-то новое выяснить о причинах перебоев с водой и электроэнергией мы не смогли. Везде один ответ – лето выдалось жаркое. Жаль, но это не причина…

 

Что касается работы общественного транспорта, то проблема действительно уже многолетняя. В отделе транспорта районной администрации нам пообещали разобраться, почему перевозчик не соблюдает график движения. В целом же, хотелось бы добавить, что если услуга общественного транспорта показала за последние годы себя крайне нерентабельной, то нет другого пути, как государству поддержать этот сектор в виде дотаций. Не должен населенный пункт оставаться без общественного транспорта. Личные автомобили есть не у всех.   

 

Войти в доверие, запугать и заставить

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама