Стабильность и успех в развитии района возможны только при слаженной работе исполнительной власти и депутатского корпуса. Мы делаем все, чтобы работа была конструктивной и эффективной.

 

Социально-значимые решения

В полномочиях района однин из важнейших проблемных вопросов - водоснабжение. В текущем году завершается строительство водопровода южной части станицы, ввод в эксплуатацию данного объекта, а это 5,7 км новых водопроводных сетей,  что позволит дальнейшему социально-экономическому развитию микрорайона, увеличению процента охвата населения централизованным водоснабжением. Также до конца этого года будет сдан в эксплуатацию водопровод по ул. Чапаева, финансирование объекта будет осуществляться за счет местного бюджета. Конкурсная процедура проведена, подрядчик определен.  

Заключен контракт и ведутся работы по капитальному ремонту ДОУ № 5. После введения его в эксплуатацию у мамочек детей с 2-х месячного возраста появится возможность определить детей в ясельную  группу. Сказка? Нет, и она осуществится к концу этого года. Данная задача реализуется благодаря участию в национальном проекте «Демография». С привлечением краевых средств, более 30 млн. руб., продолжается реконструкция детского сада  № 4,  который вместо 115 воспитаников будет принимать 132 ребенка, а также малышей в ясельные группы с 2-х месячного возраста.

1 сентября открыла двери после проведения капитального ремонта спортивная школа «Виктория». Здесь детям комфортно будет заниматься в новых спортивных залах.  Порадует и благоустроенная территория, где можно отдохнуть и родителям, и учащимся.

 Планируется уже со следующего года начать строительство:

- школы № 2

- детской поликлиники на 240 посещений в сутки;

- 3-х новых современных котельных с большей производительностью, при этом с  наименьшим использованием газа.

 

Не обещают, а делают

 

Не отстают и поселения нашего района, в каждом из них предусмотрены средства на ремонт дорог, освещение и благоустройство территорий. Бюджеты сбалансированы, район оказывает поддержку поселениям.

В этом году Староминским поселением выполнен ремонт  на объектах освещения, активно ведутся работы по ремонту гравийных дорог, дорог с асфальтовым покрытием. Да, это дорого, но это запрос жителей, наших избирателей. На контроле - самые проблемные участки: улицы Энгельса и Александровская. В дальнейшем будет осуществлен  ремонт кольцевого пересечения автомобильных дорог (ул. Кольцовской, Щорса и Орджоникидзе) протяженностью 0,840 км;

Задача сегодня -  перевести все грунтовые дороги станицы в гравийное исполнение.

В станице Канеловской продолжается ремонт Дома культуры, заключается очередной контракт на выполнение работ по отоплению, водоснабжению и другие внутренние работы. Произведен монтаж уличного освещения с установлением бордюра по ул. Пионерской и Ленина.

В ст. Новоясенской идут работы по благоустройству территории, прилегающей к Дому культуры, и отремонтирована асфальтированная дорога по ул. Красной  - это подъезды к шкле и детскому саду. Приобретены и установлены контейнеры для сбора мусора. Решается вопрос о переносе строительства станции по очистке воды с 2022 на текущий год.  

В Куйбышевском поселении ведутся работы по установке водонапорной башни на 65 куб. м., что позволит снять перебои  с подачей воды во всех хуторах поселения. Газификация северо-восточной части х. Восточный Сосык также благоприятно скажется на уровне жизни людей, тем более, что подключиться теперь будет гораздо дешевле.

В Рассветовском поселении одна из затратных статей бюджета в текущем году - это ремонт асфальтированной дороги в п. Рассвет и  пешеходной дорожки. В п. Заря приобретена и установлена детская спортивная площадка. А установленные оператором МТС две вышки снимут вопросы обеспечения жителей мобильной связью.

Большинство поднимаемых избирателями вопросов требуют финансирования из бюджета. Депутаты  понимают, что бюджет имеет свои  ограничения и решить в кратчайшие сроки все проблемы, конечно, невозможно. Часть наказов уже выполнена, другая будет решаться  в рамках принятых долгосрочных программ, бюджетов и будет исполняться. 

 

От беды защитит прививка

 

Сегодня в районе не достигнут плановый показатель по вакцинации, позволяющий заявить о коллективном иммунитете. Это единственная мера защиты от этой коварной болезни. Обязательно  нужно сделать прививку. Поменьше читайте интернет сайтов, а лучше пообщайтесь с теми, кто  переболел, и они расскажут, как это страшно. Вспомните тех, кого уже нет с нами, кто-то не смог сделать прививку, потому что ее не было, а кто-то надеялся, что пронесет. Увы, и медицина не всесильна. Альтернативы прививки на сегодня нет. Призываю быть благоразумными. В районе более 11 000 человек сделали прививку, в крае - более 2-х млн человек, в стране - более 36 млн. Наша жизнь и  здоровье – в наших руках. Берегите ваших близких и родных.

 

Стране важен наш выбор

 

Уважаемые избиратели, своими мыслями я поделился с вами в канун выборов депутатов в Государственную Думу РФ. 

В соответствии с принятыми в Конституцию поправкам Государственной Думе частично переданы полномочия Президента. Ей необходимо принять поправки в Законы, с которыми выступил Президент и которые  направлены на улучшение жизни россиян. Выборы состоятся 17, 18 и 19 сентября. Приглашаю вас прийти на участки, отдать свой голос за достойных кандидатов, которые будут отстаивать ваши интересы на федеральном уровне.

 

А.Н. Игнатенко, председатель  Совета МО  Староминский район                                                                     

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама