Лето с пользой предлагают провести специалисты детского центра «Клевер». Экспресс-курсы и интенсивы созданы для того, чтобы дети не скучали три месяца каникул, а развивались в самых разных направлениях, причем делали это с удовольствием и весело. К счастью, многие родители понимают, что вклад в развитие ребенка – самое выгодное вложение. Современные методики и опытные педагоги, а также новые друзья и впечатляющие знания – все это ждет ребят здесь.

 

Для будущих школьников проводится экспресс-курс «Я первоклассник». Математика и логика, чтение и грамота, подготовка руки к письму и развитие внимания, памяти, мышления – все это поможет ребенку освоиться в школе с первых дней и пройти этот этап с минимумом стресса.

Бывает, что ребенок знает уже почти все буквы, но никак не может овладеть навыком чтения. Тогда  курс «Учусь читать» подходит ему идеально: обучение чтению, развитие навыков звукового анализа и синтеза, создание базы для беглого осознанного чтения – это лишь часть задач данного курса.

Есть интересные интенсивы в центре и для школьников. Для ребят, которые хотят подружиться с английским языком, знать и понимать его, а также получать хорошие оценки по этому предмету в школе проводятся «Английские каникулы». Это развитие всех языковых аспектов (чтение, письмо, устная речь, восприятие на слух, словарь и грамматика) у детей, которые только начнут изучать английский во 2 классе, а также закрепление и расширение школьной программы у детей 3, 4, 5 классов.

Основой для успешного овладения математикой в старших классах является хорошее знание таблицы умножения. Именно для этого здесь проводят интенсив «Умножариум» для детей от 8 лет. На нем ребята учатся не только запоминать, но и понимать таблицу умножения, а много игр, упражнений и тренировочных заданий этому только помогают.

Научные исследования показывают, что искусство красиво писать оказывает сильнейшее влияние на развитие нашего мозга, а у детей на скорость созревания нейронов и школьную успеваемость (от 50 до 80%). Поэтому курс «Пишу красиво» пользуется большой популярностью у детей и их родителей. Опытный педагог поможет ребятам овладеть аккуратным, плавным и красивым почерком, а развитие глазомера и межполушарных связей станет приятным  бонусом.

Если ребенок медленно читает, то ему подойдет интенсив «Скорочтение». После него увеличится скорость чтения, восприятия и переработки информации, повысится уверенность в себе, а также улучшится внимание, память и мышление благодаря нейропсихологическим играм и заданиям.

В центре постоянно работают более 15 студий для ребят от 1,5 до 15 лет. Проводят консультации и занятия логопед, психолог, дефектолог, нейропсихолог. Подробнее по телефону +79034104189.

Подготовила Марина ВАРТЕМИДИС  

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама