Всегда радует, когда усилия учителя нередко воплощаются в заслуженные победы учеников. Ярких пример тому – выпускник СОШ № 2 Вадим Дадыка, ставший победителем межрегионального, всероссийского и международного конкурсов в области экономики и управления. В жизни всегда будут востребованы нестандартные решения актуальных экономических вопросов, яркие идеи молодых. Нет сомнений, юноша способен в будущем максимально реализовать свой потенциал. 

 

И.Н. Дацко, директор Сош № 2:

«Вадим – гордость нашей школы. Один из тех, кто любит трудиться. Экономика его настолько увлекла, что он завоевал практически все призовые места в конкурсах, выйдя на международный уровень. Я убеждён, что этот ученик в будущем способен максимально реализовать свои яркие идеи, нестандартные решения актуальных экономических вопросов. Сегодня его имя уже заявлено в сборниках «Ими гордится Россия» и «Лидеры нового поколения». 

 

Жизнь представляется интересной и яркой

Достижения парня в предметных состязаниях не случайные. Это результат упорных занятий. А ведь он  совсем обычный мальчишка из простой семьи. Любил допоздна гонять с друзьями в футбол. Иногда, как все дети, устраивал маме «праздник непослушания», но это было в детстве и очень редко. В основном Вадик рос любознательным, отзывчивым и послушным. Как говорят родители, особых проблем с ним не испытывали, наоборот, в любом деле сын был их надёжным помощником. Ведь он – старший в семье, значит ответственный за младших, для кото- рых - действительно пример. Четырёхлетний Стас и сестра-четырёхклассница  Виолетта неоспоримо признают авторитет старшего брата.

А у него впереди – последний напряженный год учебы и  старт во взрослую самостоятельную жизнь. Какой она представляется ему? На этот вопрос он ответил, что посвятит её любимому увлечению, при помощи которого сможет реализовать себя. Жизнь представляется ему интересной и яркой… 

Умеет мыслить нестандартно, современно…

 При встрече с ним отмечаю его необычайную скромность, пытаюсь узнать, что помогло ему стать победителем конкурсов столь высокого уровня? «Наверное,  усидчивость, интерес к предмету изучения», – был ответ юноши. 

 Успех закономерен, Вадим – типичный представитель молодого поколения, которое желает и умеет мыслить нестандартно и современно. 

Креативность – его козырь… 

В успехе вундеркинда, безусловно, немалая заслуга учителя экономики и курса финансовой грамотности Валентины Александровны Галась, которая уверена, что её ученик в будущем вполне может стать высококлассным специалистом в своей отрасли. Креативность – его козырь… 

 По словам наставника, все его работы действительно получили заслуженные награды. В Межрегиональном конкурсе проектов по финансовой грамотности  –  Диплом I степени, во Всероссийском  –  Лауреат                  I степени за работу по теме «Развитие социальной сети и способы заработка в ней»,  в ХIV Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке» был награждён Дипломом Победителя I степени и такую же награду получил в Х Международном конкурсе. Именно его проект «Развитие социальной сети и способы заработка в ней» был особо отмечен  высокой оценкой специалистов жюри Х Международного конкурса научных работ. Кстати, увлечение футболом также сыграло свою роль в его победе.

Дело в том, что Вадим – фанат  футбольного клуба «Реал-Мадрид». Он создал «ВКонтакте» свою страничку, на которой регулярно публикует свежие новости из жизни футболистов, все их победы, поражения, интересные события личной жизни…

 

Этот паблик стал очень популярным. На сегодняшний день у него насчитывается порядка четырех тысяч подписчиков. Работа подобных сайтов предполагает «монетизацию» публикаций. Рекламодатели оплачивают рекламу. Вот так и вышел на международную площадку, доказав, что и таким образом можно зарабатывать деньги.

 «Дальнейшее  покорение «пьедестала» науки, – говорит наставник Валентина Александровна, –  позволит ему достичь многого. И самой большой наградой для меня, как для учителя, будут его профессиональные успехи».

 Сам Вадим признается, что долго размышлял над тем, в какой сфере деятельности хотел бы себя проявить... Больше всего увлекла экономика. 

«Я благодарен моему научному руководителю Валентине Александровне, – сказал он, – помогавшей мне в подготовке  конкурсных работ». 

 

Он особая наша гордость!

 

 Вадим считает себя счастливым человеком, ведь он живет в семье, где царят мир и согласие во всём. На вопрос, что для него родной дом и семья, он ответил, не задумываясь:

 «Это моя крепость, мой тыл и защита. Родители поддерживают все мои начинания и проекты».

Родители Вадика – Юлия и Сергей – достойный пример для сына. А дедушка Александр Григорьевич Федорченко, на которого внук хочет быть похожим, вообще особенный! 

«Он человек справедливый, добрый… Всегда помогает людям. Недаром его избирали депутатом второго созыва сельского поселения, – рассказывает о дедушке внук.

 Добавим, что Александр Григорьевич еще и помощник депутата Госдумы, первого заместителя председателя парламентского комитета по контролю. И руководит Староминским отделением парламентской партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Дедушка гордится внуком, души в нем не чает…

 «У нас с супругой Антониной Григорьевной двое детей: сын Александр и дочь Юлия, – говорит старейшина рода. – Оба получили высшее образование. Сын окончил Донской госуниверситет, мастер на все руки живет в Краснодаре. Там – две наших внучки, которые тоже награждены грамотами за отличную учебу. А дочь – инженер-землеустроитель, после окончания Кубанского университета вернулась домой, живет и работает в станице. В ее семье – трое детей. Вадим самый старший... Он особая наша гордость!»

 

Наталья Медведева

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама