Староминское местное отделение партии «Единая Россия» создано 29 марта 2002 года. Секретарь местного отделения, руководитель муниципалитета Владимир Горб отметил, что за год число членов партии в районе увеличилось более чем на 6%. Сейчас их общее количество – свыше 853 человека. В Староминском районе работают около 65 депутатов, более 80% представляют интересы партии.

 

Большее количество партийцев – это работники образования, культуры, лидеры общественных организаций, руководители предприятий и учреждений, ветераны, представители перспективной молодёжи. 

На территории муниципалитета работает Общественная приемная местного отделения партии, в которой осуществляют прием граждан секретарь, члены фракции. Руководитель общественной приемной - Василий Соколов, заместитель председателя фракции партии в Совете муниципального образования Староминский район. 

Отделение партии сотрудничает с депутатами всех уровней, осуществляет совместные приемы граждан, участвует в заседаниях Советов депутатов, в сходах граждан и районных мероприятиях. 

Стремление к конструктивному диалогу и взаимному сотрудничеству с другими общественными организациями - главное в работе партии. В том числе с «Общероссийским народным фронтом» и движением «За Веру, Кубань и Отечество!». А это отличная возможность для людей в решении их проблем.

Работу с молодежью проводит «Молодая Гвардия Единой России», численность которой составляет более 80 человек, готовых заниматься активной общественно-полезной деятельностью. Руководитель штаба - Марченко Ирма.

Под руководством главы района Владимира Горб на территории муниципального образования Староминский район  реализовываются 14 партийных проектов.

Приоритетным направлением в работе было и остается благоустройство населенных пунктов. В рамках проекта «Городская среда» преобразились парки и скверы, большая работа проделана по благоустройству территории центрального сквера «Молодежный». 

В плане - реконструкция парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

По проекту «Безопасные дороги» отремонтировано 15 объектов дорожного хозяйства. Уютней стало не только на улицах районного центра, но и в населенных пунктах: в Куйбышевском, Рассветовском и Новоясенском сельских поселениях. На капитальный ремонт дорог с твердым покрытием из краевого и местного бюджетов направлено 37 млн. руб., отремонтировано 9,7 км дорог, из них - 2,9 км с асфальтобетонным покрытием, 2,3 км - с гравийным покрытием, 4,5 км - тротуаров. 

Одним из приоритетных направлений отрасли является улучшение материально-технической базы образовательных учреждений района. В 2018 году выполнены капитальные и текущие ремонты в пятнадцати образовательных организациях. В средней школе № 2 проведен капитальный ремонт спортивного зала, заменена кровля и созданы условия для обеспечения пожарной безопасности. В детском дошкольном учреждении № 10 осуществлено устройство теневых навесов, а детском саду № 5 - ремонт системы видеонаблюдения и внешних сетей электроснабжения, реконструкция теплового пункта и установка дверных блоков.

Из средств Законодательного собрания Краснодарского края проведен капитальный ремонт здания в средней школе № 10, пищевого блока.  

В рамках проекта «Новая школа» в 2018 году заработная плата педагогических работников составила более 29 000 рублей. 

Медицинским учреждениям уделяется внимания не меньше, чем образовательным. В рамках проекта «Здоровое будущее»  капитально отремонтированы часть хирургического корпуса, палаты терапевтического отделения, рентген кабинет районной поликлиники, приобретены новые аппараты для искусственной вентиляции легких и УЗИ диагностики, гематологический анализатор, установлен современный рентгеновский диагностический стационарный комплекс. За эти годы были построены и введены в эксплуатацию офисы врача общей практики в Староминской и в хуторе Восточный Сосык. Открытие третьего офиса запланировано в текущем году в ст. Староминской. Введение в эксплуатацию нового объекта здравоохранения позволит значительно сократить очереди ожидания пациентов на прием к врачам в поликлинике. У жителей отдаленных населенных пунктов и микрорайонов административного центра появилась возможность получить медицинскую консультацию врача общей практики и медицинские назначения прямо по месту жительства.

Сельское хозяйство является важной отраслью экономики района. За последние годы значительно вырос уровень бюджетной поддержки сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств как из федерального, так и регионального бюджетов. В рамках проекта «Российское село» за счет  средств федерального и краевого бюджетов в 2018 году оказана поддержка в виде субсидии личным подсобным хозяйствам на приобретение племенных и товарных животных. Всего поддержку получили 900 субъектов малых форм хозяйствования, сумма поддержки - 10,4 млн. рублей.

С целью привлечения внимания граждан к нуждам и заботам ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, формирования у горожан уважительного отношения к ратным подвигам старшего поколения, патриотического воспитания подростков и молодёжи, воспитания нравственности и духовных ценностей в обществе в Староминском районе ежегодно проводится Всероссийская гражданская кампания «Георгиевская лента». Все собранные средства перечисляются на счёт Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн.

Одной из программных задач, продекларированных партией «Единая Россия», является сохранение, преумножение культурных и исторических ценностей России, передача их будущим поколениям. Поэтому единороссы Староминского отделения уделяют внимание работе, проводимой в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»,       который  нацелен на сохранение культурно-исторического наследия района.

В 2018 году был произведен текущий ремонт мемориального комплекса, расположенного в парке им. 30-ти летия Победы на сумму 500 тыс. руб. Ежеквартально производится реставрация исторических памятников на территории Староминского района. В 2019 году в средней школе № 3 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь нашего земляка, Героя Советского Союза Василия  Васильевича Петренко.

По проекту «Детский спорт» в минувшем году на развитие физической культуры и спорта направлено более 43 млн. рублей. Более восемнадцати тысяч человек систематически занимаются спортом. 

В прошлом году под руководством секретаря партии Владимира Горб началась работа и по реконструкции спортивного комплекса ДЮСШ «Виктория» в ст. Староминской. Завершены работы по ограждению территории стадиона в станице Канеловской, а также приведены в порядок и засеяны футбольные поля в Канеловской и  Новоясенской.

Руководитель муниципалитета поставил задачу сохранить в районе высокие темпы преобразований. Уверен, что такая единая и сплоченная команда - администрации, глав поселений, депутатов всех уровней, партийного актива Староминского района – справится с этой задачей. Важно, чтобы наказы жителей по максимуму были учтены.

Комментарии  

# ВАсилий 27.08.2019 22:00
Почему не рассказываете как Единая Россия травит детей дошкольного возраста в двух садиках. Таких зверств во всей России нет. Делает то (это про Горба), что прямо запрещено СанПин. Также плюёт т на остальной народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама