Уважаемые жители!

Сегодня мы подводим итоги работы Администрации и Совета Куйбышевского  сельского поселения Староминского района  третьего  созыва за истекшие 5 лет и обозначаем  цели на ближайшие 2 года.

 

В 2014 году осуществлен первоочередной ремонт дорожного покрытия Куйбышевского сельского поселения: 1,1 км дорог с асфальтированным покрытием и 2,7 км дорог с гравийным покрытием.

Подготовлены необходимые документы для участия в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры». На замену кровли  в МКУК «СДК Куйбышевский» были выделены денежные средства в сумме 1 миллион 236 тысяч 300 рублей.

Построен газопровод высокого давления от хутора Сторожи Первые к хутору Сторожи Вторые, с установкой ШРП, протяженностью 1 километр. Также построен и сдан в эксплуатацию газопровод низкого давления по хутору Сторожи Вторые,  протяженностью 1,3 километра. Большая часть жителей имеет газ в домовладениях, а их в хуторе около ста  человек.

В 2015 году на ремонт водопроводных сетей в хуторе Восточный Сосык протяженностью 1,2 километра,  было затрачено 558 тысяч рублей.    Также выполнены работы по ремонту водопроводных сетей в хуторе Веселый, а именно: замена труб, задвижек, пожарного гидранта. На все эти работы из бюджета поселения было израсходовано 590 тысяч рублей.

Разработаны программы по схемам водоснабжения и водоотведения, развитию коммунальной инфраструктуры Куйбышевского сельского поселения Староминского района. На разработку этих программ из бюджета поселения было выделено 120 тысяч рублей.

В здании СДК «Куйбышевский» был проведен частичный ремонт: заменены окна, двери, в двух кабинетах отремонтированы стены, потолки, на сцене - полы.

В 2016 году по программе «Ремонт дорог» в хуторе Западный   Сосык выполнен капитальный ремонт гравийных дорог,  протяженностью 590 метров, на сумму 1 миллион 100 тысяч рублей.

В 2017 году завершено строительство газопровода в хуторе Западный Сосык: высокого давления протяженностью 1507 метров с установкой ШРП, на сумму около 3 миллионов рублей, и разводящего газопровода низкого давления по хутору Западный Сосык протяженностью 2714 метров, стоимостью 2 миллиона 890 тысяч рублей. Оба газопровода введены в эксплуатацию, и уже около 20 домовладений получают голубое топливо в своих домах.

Председатель ТОС  хутора  Восточный Сосык Г.И. Яблоновский занял 1 место в конкурсе «Лучший территориальный орган самоуправления», получив грант в сумме 500 тысяч рублей. Эти деньги пошли на благоустройство хутора Восточный Сосык:  установлены три остановочных павильона с социальной рекламой,   игровая и спортивная площадки.

Произведен ремонт крыльца в Доме культуры и фасада здания на сумму 500 тысяч рублей.

По  ходатайству администрации из аварийного запаса ЖКХ края получена полиэтиленовая труба  длиной 550 метров и заменен аварийный участок, питающий водой  от хутора Восточный Сосык дома жителей хуторов Сторожи Вторые, Веселый, Мирный.

В 2018 году был продолжен ремонт МКУК «СДК Куйбышевский» - отремонтирована вся внешняя его часть. На это ушло 600 тысяч рублей, также отремонтирован концертный зал на сумму 240 тысяч рублей.

На территории всех хуторов поселения отрегулировано уличное освещение (а именно: установлены энергосберегающие лампы в количестве 130 штук, 95 % , заменены приборы учета, датчики день/ночь для автоматического включения).

В 2019 году в МКУК «СДК Куйбышевский»  отремонтирована детская комната на сумму 100 тысяч рублей, а также детские площадки в хуторе Восточный Сосык и в хуторе Западный Сосык. На ремонт оборудования израсходовано 100 тысяч рублей. 

Установлена новая площадка в хуторе Сторожи Первые.  Стоимость площадки и ее установка  обошлась в 300 тысяч рублей.

В хуторе Западный Сосык от жилого дома № 100 до жилого дома № 150, в связи с внеплановыми работами Староминского РЭС по аварийной замене электрических опор и алюминиевых проводов на современный СИП, администрация               Куйбышевского сельского поселения полностью заменила уличное освещение в хуторе, а это около одного километра          провода СИП, произвела  замену светильников с их дополнением,  установкой энергосберегающих ламп общей стоимостью 140 тысяч рублей.

Из намеченных работ в 3 квартале  был произведен ямочный ремонт в хуторе Западный Сосык, на участке около трех километров, по центральной части хутора Восточный Сосык. В хуторе Восточный Сосык от жилого дома № 1 до жилого дома № 50; а также от жилого дома № 50 до жилого дома № 70 произведен ремонт гравийной дороги: грейдирование и отсыпка 100 тоннами гравия.   

Благодаря тому, что в 2004 году принят краевой закон о господдержке развития личных подсобных хозяйств, проводятся обучающие семинары, в поселении растет число людей, занимающихся подсобным хозяйством. 

На  сегодняшний день ведением личного подсобного хозяйства на территории Куйбышевского сельского поселения занимаются 597 человек.

Специалистами администрации Куйбышевского сельского поселения постоянно проводится разъяснительная  работа и оказывается помощь гражданам,  ведущим ЛПХ, в подготовке документов для получения субсидии на поддержку сельскохозяйственного производства из краевого бюджета.  

И хотя мы пока не занимаем призовых мест в конкурсе, организованным Законодательным Собранием на звание лучшего поселения, в том числе и по показателям в работе ЛПХ, но мы стремимся к этому. Главное в развитии ЛПХ  - занятость и доходы населения.

Нужны годы для того, чтобы вырастить плодоносящий сад, добиться стабильных урожаев в теплицах или на полях. Важна стабильность в стране, которая будет гарантией продолжения той политики поддержки селян, которая есть сегодня.

Как вы видите, уважаемые жители, работа проделана немалая. Много  задач и планов, которые предстоит решать и выполнять в будущем. Я думаю, что сообща, работая единой командой, мы достигнем многого.

ПЛАНЫ НА БЛИЖАЙШИЕ два ГОДА

1. Строительство водопровода в хуторе Западный Сосык от ж.д.№ 100 до ж.д. № 150.

2. По программе «Комфортная городская среда» ремонт общественной территории парка «Победы».

3. Ремонт автомобильной дороги в хуторе Восточный Сосык, приблизительная стоимость 2 миллиона 600 тысяч рублей.

4. Ремонт дороги в хуторе Сторожи Первые, приблизительная стоимость 5 миллионов 400 тысяч рублей.

5. Изготовление проектно-сметной документации для газификации хутора Веселый , высокое и низкое давление.

6. Установка водонапорной башни объемом 50 кубических метров в хуторе Восточный Сосык.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама