Преступные забавы молодых

Утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего жителя ст. Староминской, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет».

В погоне за «легкими деньгами» и «красивой жизнью» обвиняемый за денежное вознаграждение взял на себя роль так называемого «закладчика», намереваясь разложить по укромным местам станицы наркотическое средство синтетического происхождение и сфотографировать закладки.

Денежное вознаграждение за три оборудованные им «закладки» гражданин Я. получить не успел, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий его деятельность изобличена, наркотическое средство в закладках, в тайнике, а также по месту его жительства изъято.

Несмотря на наличие положительных характеристик от участкового и администрации района по месту жительства, педагогов учебных заведений, ему грозит наказание на срок от десяти до двадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, так как вышеуказанное преступление относится к категории особо тяжких.

Уголовное дело направлено в Староминский районный суд, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Свобода под вопросом

 

- ЗА незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, обвиняется в преступлении 38-летний житель ст. Староминской П. С целью личного употребления наркотических средств, весной по месту своего проживания посадил семена мака, ухаживал за ними, из растений получил наркотические средства.

- Аналогичное преступление совершил и 31-летний житель г. Поченок Смоленской области. Он тоже из дикорастущих растений конопли получил марихуану, которую хранил по месту временного пребывания в п. Рассвет Староминского района.

Свою вину в совершении таких преступлениях обвиняемые признали в полном объеме и раскаялись в содеянном.

Прокуратурой района все уголовные дела направлены в Староминский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Для себя любимого

 

- Утвержден обвинительный акт в отношении 32-летнего жителя ст. Староминской. Как установлено в ходе дознания, Ф., с целью испытать чувство одурманивания с дикорастущего растения конопли, оборвал листья и верхние соцветия, высушил, измельчил, приготовив наркотическое средство марихуана, которое хранил по месту жительства для личного употребления путем курения.

Свою вину в совершении преступления Ф. признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

- 35-летний житель ст. Канеловской Староминского района обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Как установлено в ходе дознания, Н., используя обнаруженные дикорастущие растения конопли, получил наркотическое средство марихуана, которое хранил по месту своего проживания в ст. Канеловской для личного употребления.

Свою вину в совершении преступления Н. признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

 

Дебоширы

 

Уголовные дела направлены в суд на жителей Староминского района.

- 25-летний Ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе личных неприязненных отношений со своей женой, на почве семейно-бытовых отношений, умышленно повредил входную дверь квартиры, в результате чего дверь стала непригодной к дальнейшему использованию и ремонту, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

- 67-летний мужчина, также будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе домовладения в ходе ссоры с дочерью сожительницы, на почве семейно-бытовых отношений, демонстрируя кухонный нож, угрожал последней убийством.

 

Мошенница

 

Утвержден обвинительный акт в отношении 23-летней жительницы ст. Староминской. Обвиняемая Т., воспользовавшись доверием граждан во время работы у них по найму, использую возможность доступа к паспортам, от их имени дистанционно, используя сеть Интернет, направила заявки в кредитные учреждения на предоставление кредита и после их одобрения кредитные деньги потратила по своему усмотрению. Также, воспользовавшись доверием, похитила оставленные без присмотра ювелирные изделия.

Материалы предоставлены заместителем прокурора Староминского района Е.Н. Фененко и старшим помощником прокурора Староминского района К.Р. Хабаху

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама