ЕЩЕ несколько лет назад у него было все: дом, работа, семья. И, казалось, ничто не угрожает его безоблачному счастью. Ни близкие, ни друзья не могли и подумать, что очень скоро этот, во всех смыслах благополучный мужчина, будет «мотать срок на зоне».

 

 

В декабре минувшего года Староминский районный суд приговорил 43-летнего Сергея К. к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за совершение преступлений по ч. 1 ст. 232, ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ.

 

Его жизнь изменила свой вектор после развода с женой. Он потерял работу, снимать квартиру в станице стало не по карману. Единственным доступным вариантом было поселиться в бригаде № 2 СПК (колхоз) «Большевик» - квартплата там совсем небольшая.

 

Туда Сергей и переехал вместе со Светланой - своей новой подругой. От безысходности ли, от разочарования однажды он попробовал наркотик и больше уже просто не смог остановиться.

 

Постоянные «ломки» заставляли метаться из угла в угол в поисках очередной дозы. Мужчина уже давно нигде не работал и перебивался лишь временными заработками. Одному изготавливать зелье было накладно, поэтому очень скоро в его квартире появились новые «друзья». Как позже призналась его сожительница, однажды, находясь в состоянии тяжелой депрессии, она тоже решила попробовать наркотик и присоединилась к их компании.

 

Вскоре Сергей смекнул: заработать можно на продаже марихуаны. Какое-то время торговля шла гладко, пока во время очередного сбыта «травки» он не нарвался на сотрудников наркоконтроля, проводивших в этот день оперативно-разыскное мероприятие.

 

Обыск в его квартире подтвердил факт изготовления и употребления им наркотиков. Хотя изначально мужчина все отрицал. А ведь по месту жительства Сергей зарекомендовал себя с положительной стороны: не пьянствовал, не дебоширил, с соседями дружил, уважительно относился к пожилым людям, всегда откликался на просьбы о помощи.

 

Путь от первой дозы до колючей проволоки был очень короток – всего четыре месяца. Но разве стоили 120 дней «под кайфом» сломанной, загубленной жизни?..

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама