Систематически физкультурой и спортом в районе занимается более 18 тысяч жителей. В прошлом году из местного бюджета на развитие спорта было выделено почти 48 млн рублей. Такие цифры в своем выступлении озвучил руководитель спорткомитета И. Никитенко на недавнем итоговом совещании по спорту, которое состоялось в Доме культуры «Кавказ». В его работе приняли участие первые лица района: глава В. Горб, председатель районного Совета В. Курилло, заместитель главы А. Евтенко, а также работники спортивных учреждений, спортсмены и ветераны спорта.

 

Одной из приоритетных задач местной власти остаётся реконструкция и строительство объектов спорта на территории района. В  прошлом году в Канеловской была построена воркаут-площадка в комплексе с силовыми тренажёрами. Не так давно завершено строительство спортивно-игровой площадки в Куйбышах в СОШ № 6. Начата реконструкция спортивного комплекса ДЮСШ «Виктория», находящегося по ул. Красной, 20.

В 2017 году высоких результатов добились спортсмены ДЮСШ «Юность» - воспитанники заслуженных тренеров России Владимира Сергеевича и Надежды Егоровны Тетеревых, а также тренера Андрея Калинова. Юные гребцы завоевали порядка 50 медалей, 11 из которых - на соревнованиях всероссийского уровня. Виктор Раевнев стал многократным победителем Первенств и Кубков края. Староминский спортсмен участвовал в Первенства Европы, проходившем в Сербии. Высоких достижений добились и подопечные тренеров Виталия и Яны Баштовых. В Первенствах Краснодарского края в прошлом году ребята завоевали 11 золотых,    3 серебряных и 3 бронзовых медали.

«Звезды» зажигались и на волейбольном «небосклоне». Так, не первый раз наши волейболистки участвовали во всероссийских соревнованиях. Команда тренера Лилии Никитенко 2004-2005 годов рождения заняла 5 место в финальных соревнованиях Первенства России. В соревнованиях по пляжному волейболу команда юношей тренера  Ивана Журугина завоевала бронзовые медали Первенства края. В этом же виде воспитанницы Л. Никитенко взяли  золотую, серебряную и бронзовую медали. Впервые в истории Староминского спорта наши землячки Настя Никитенко и Лиза Касютина завоевали золотые медали Первенства России среди команд 2003-2004 годов рождения.

Воспитанницы отделения «фитнес-аэробики» ДЮСШ «Юность» тренера Ольги Бардак стали победительницами краевого Первенства и Первенства Южного Федерального округа. Заявили о себе и воспитанники ДЮСШ «Виктория» отделения «каратэ» тренера Вячеслава Таран. На всероссийских соревнованиях каратисты взяли три золотые  и три бронзовые медали. Достойным результатом стала «бронза» в комплексном зачёта Спартакиады учащихся Кубани  2017 года. 

Еще одна крупная победа прошлого года - тренером юношеской сборной России по мотоболу назначен староминчанин Кирилл Сокрута. Он и его воспитанники  Александр Молько и Евгений  Кемайкин приняли участие в Первенстве Европы, проходившем во Франции. 

После на сцене состоялось вручение «золотых» знаков ГТО, обладателями которых стали Ольга Бардак, Виталий  Баштовой, Владимир Гавриш, Игорь Дацко, Александр Мовчан,  Лилия Никитенко,   Наталья Сычева, Оксана Ткаченко, Любовь  Цесарская, Андрей   Калинов и Сергей  Костырко. В течение прошлого года все они успешно сдали нормы ГТО. Свою «минуту славы» получили и капитаны футбольных команд, чьи победы на краевом и районном уровне были отмечены благодарностями главы.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама