Марина ВАРТЕМИДИС.

Фото автора.

По-настоящему красивый и яркий праздник спорта состоялся недавно в Староминской. «Море фитнеса» - так назывались краевые соревнования, которые вот уже четвертый раз собирают на одной площадке самые сильные команды в этом виде. В нынешнем году в них участвовали спортсмены из Краснодара, Геленджика, Анапы, Новороссийска и Староминского района. Состязания проводились в четырех дисциплинах: «аэробика-гранде», «перфоманс», «степ-аэробика» и «хип-хоп-аэробика». Больше двухсот участников показали на сцене свою грацию, артистизм и ловкость. 

 

 Выступления, которые подготовили команды, по праву можно назвать полноценными шоу. Для судей и их оценок важно все: начиная от синхронности движений спортсменок, правильной техники выполнения элементов и заканчивая подбором музыки и костюмов. Именно музыкальное сопровождение и яркие, оригинальные костюмы участниц делают аэробику такой зрелищной. В этот день на площадке звучали самые разные композиции – кантри, джаз, буги-вуги, техно, рок, поп-музыка. 

Большим удовольствием было наблюдать за тем, как спортсменки двигаются под знакомые многим хиты, удивляют синхронностью движений, ловкими акробатическими  трюками и буквально очаровывают жюри и зрителей своей улыбкой. Невероятная поддержка шла на сцену из зала – от тренеров, команды, родителей и просто болельщиков. Самым юным участникам соревнований едва исполнилось 7 лет, самым взрослым – 17. Но, независимо от возраста, перед выступлением волновались все без исключения. Однако как только звучал сигнальный гонг, спортсмены отбрасывали сомнения, выходили «на ковер» и показывали, на что способны. Впечатляли и костюмы участников, из которых можно было составить настоящее модное дефиле. Каждый костюм тщательно продуман, подобран под номер и соответствовал его настроению. 

Церемонию награждения провела президент краевой федерации фитнес-аэробики Надежда Жуковская. Первым дело она вручила переходящий Кубок староминчанке  Татьяне Шашковой как самому активному тренеру уходящего года. Ее воспитанники участвуют во всевозможных первенствах и чемпионатах и занимают призовые места. Отдельной благодарности была удостоена и главный судья соревнований - тренер ДЮСШ «Юность» Ольга Бардак. Именно она является основателем ежегодных соревнований «Море фитнеса». 

А далее наступил самый волнительный момент для спортсменов – вручение медалей. Свои призеры были в каждой возрастной категории и направлении. Староминчанки взяли большое количество наград - 18 золотых, 25 серебряных и 7 бронзовых. Так, команды «Радуга» тренера Ольги Бардак в дисциплине «аэробика-гранде» (14-16 лет) и «Ириски»  (17 лет и старше) завоевали «золото», команда «Калинка»  (11-13 лет) оказалась на втором месте. 

Воспитанницы Татьяны Шашковой также не остались без медалей. Команда «Принцессы» в дисциплине «аэробика-гранде»   (5-7 лет) была удостоена золотых медалей, в дисциплине «аэробика 5 человек» команды «Дюймовочки» (8-10 лет) и «Звездочки» (11-13 лет) заняли второе место. Команда «Киви»    (8-10 лет) в дисциплине «аэробика» оказалась на третьей строчке турнирной таблицы. Также серебряные медали команда «Звездочки» завоевала в дисциплине «степ-аэробика». 

В дисциплине «аэробика          5 человек» и «степ-аэробика» команды «Надежда» (14-16 лет) и «Мечта» (14-16 лет) из станицы Канеловской, тренирует которые Людмила Немец, завоевали серебряные награды. Поздравляем тренеров-преподавателей и их обучающихся с отличными результатами и желаем будущих побед!

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама