■ Сдать комплекс ГТО и получить соответствующий значок можно в любом возрасте. В спорткомплексе «Витязь» в Староминской, а также в других сельских поселениях района состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ. Многие из них уже проверили свои силы и выносливость, выполняя нормативы ГТО в своей возрастной категории.

■ В Геленджике состоялся турнир среди школьников по карате, в котором успешно выступили курсанты военно-спортивного казачьего клуба «Гвардеец» Дома детского творчества. Результатом соперничества с шестью командами из различных муниципалитетов края стали победы наших «гвардейцев», которые привезли домой шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медалей. А по итогам общекомандного зачета староминчане завоевали Кубок за занятое второе место. Достойным завершением выступления в турнире стала увлекательная экскурсия для юных староминских спортсменов по набережной города-курорта.

■ В Новороссийске прошли открытые соревнования по волейболу Кубок «Надежды» среди команд девушек 2010-11 г.р. из Новороссийска, Геленджика, Анапы, Майкопа, Варениковской, Ильского и Староминской. Наш район представляли воспитанницы СШ «Виктория» тренера Лилии Никитенко. Успешно обыграв команды из Майкопа, Славянска-на-Кубани и Геленджика, староминчанки уступили только хозяевам соревнований, завоевав серебряные медали. Лучшим игроком в команде староминчан признали Дарью Сердюкову.

■ Учащиеся СОШ № 4 побывали в Доме детского творчества, в расположении Военно-спортивного казачьего клуба «Гвардеец» им. Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова. Семиклассники посетили музей клуба, познакомились с его историей. «Гвардейцы»  продемонстрировали мастерство сборки и разборки автомата и пистолета, а гости показали свои навыки в обращении с учебным оружием.

■ На стадионе «Виктория» состоялось первенство района по футболу среди ребят 2012-2013 г.р. В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Витязь» - тренер Мовчан Александр Евгеньевич; «Виктория» - тренер Кадурин Юрий Павлович; «Малюс» - тренер Сылка Станислав Григорьвич; «Скиф» - тренер Трудненко Николай Анатольевич.  Состязания проходили по круговой системе. 1 место заняла команда «Малюс», 2 место - «Виктория», 3-е -  «Скиф», 4-е - «Витязь».

■ Команда военно-спортивного клуба «Гвардеец» приняла участие в открытом региональном турнире по полноконтактной боевой системе «Кубок памяти». В составе 12 команд из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края и Ставрополья. «Гвардейцы» завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Специальными призами были награждены Артем Шахов - «За самый короткий бой» и В.Т. Мамедов – «Лучший тренер». Помимо соревнований, ребята посетили парк «Патриот» в Каменск-Шахтинске, побывали на родине Михаила Шолохова - в станице Вешенской.

■ В ГОРОДЕ Тольятти состоялись Всероссийские соревнования по каратэ, на которых команда староминской спортшколы «Виктория» в различных категориях завоевала 15 призовых мест. Наши ребята привезли с соревнований 17 медалей. Дарья Тюменцева завоевала три золотых медали, Дарина Морозова – две медали высшей пробы. Чемпионами и призерами стали также Арина Лябина (золото, серебро и бронза), Анастасия Кофанова (золото и серебро), Виктория Тюменцева (две серебряные медали), Вероника Корниенко (серебро и бронза), Илья Чечель (золото, серебро и бронза). Волю к победе проявила и Марина Гунченко, которая показала хорошую технику и заняла два четвертых места.