В спорткомплексе «Витязь» в 28-й раз провели открытый турнир по универсальному бою памяти староминчан, погибших при исполнении воинского долга. Комплексный вид «универсальный (или русский) бой» был основан в 1996 году по инициативе Олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова. А концепцию и правила нового вида спорта разработал полковник ФСБ РФ Валерий Харитонов.

В традиционных турнирах, которые ежегодно проводятся в Староминской, неизменно участвуют и побеждают воспитанники ВСК «Гвардеец» имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. Многие годы клубом руководит тренер-наставник, заслуженный учитель Кубани Вахид Мамедов. В этот раз староминские «гвардейцы» по результатам жарких боёв также завоевали первое командное место в возрастной группе 12-15 лет, опередив команды из Кореновского района и Ростовской области.

Особыми гостями соревнований стали неоднократный Чемпион мира и Европы по универсальному бою и боевому самбо, МСМК по универсальному бою Фёдор Дурыманов и МС России по боевому самбо, победитель всероссийских и международных турниров, профессиональный боец ММА Владислав Кысса.

Победителями среди самых юных бойцов 6-11 лет стали команды из Краснодара и города-героя Новороссийска.