В ПЕРВУЮ неделю сентября состоялся один из двенадцати фестивалей российского и международного уровня, ежегодно проводимых в нашем крае. На этот раз именитых киношников и гостей со всей страны принимал народный фестиваль «Земля отцов – моя земля!» в Усть-Лабинске.

 

На кубанскую землю прибыли звезды российского кино, театра и эстрады - легендарные актрисы Римма Маркова, Людмила Хитяева, Александр Панкратов-Черный, режиссеры Никита Михалков (на снимке вверху), Сергей Говорухин и Юрий Шиллер, а также ведущий первого канала Юрий Николаев, сценарист Аркадий Инин. Провела церемонию молодая актриса Екатерина Порубель, полюбившаяся зрителям по сериалу «Серафима Прекрасная», который транслировался недавно на канале ОРТ.

 

Ко всем собравшимся с приветственным словом обратился губернатор А. Ткачев. Александр Николаевич подчеркнул значимость фестиваля «без красных дорожек», доступного, действительно народного и поблагодарил гостей за внимание к провинциальному фестивалю, отличающемуся неповторимым колоритом. А также поблагодарил уроженца Усть-Лабинска, а ныне миллиардера Олега Дерипаска за организацию этого замечательного праздника для всех земляков.

 

Настоящим сюрпризом стало «живое» совместное выступление председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова и Кубанского казачьего хора старинной песни «Не для меня». В знак благодарности кубанцы вручили режиссеру наградную саблю. В рамках фестиваля «Земля отцов – моя земля!» зрители смогли увидеть и оценить около трех десятков фильмов, среди которых оказалось немало картин именитых авторов, а также молодых режиссеров. В этот вечер на церемонии закрытия фестиваля деятели кино и артисты получали заслуженные награды - статуэтки «Золотая Кубань» и, конечно же, бесконечные овации.

 

Концертная программа фестиваля также оказалась на высоте – на сцене блистала экс-солистка «ВИАгры» Вера Брежнева, рок-группа «Звери». Ну а в полночь зрители дождались выступления Ильи Лагутенко (на снимке внизу) с легендарным «Мумий Троллем». В этот вечер также было театрализованное представление в честь акции «Кубань навстречу Олимпийским играм в Сочи», лазерное шоу, посвященное году космонавтики в России, и грандиозный салют, не хуже столичных мероприятий. Кубанцы говорили «Земле отцов» «до свидания», ведь уже через год состоится не менее насыщенный седьмой фестиваль.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама