9 октября 2011 года «Телерадиокомпания «Новое Телевидение Кубани» начинает вещание под новым брендом — «Девятый канал».

 

 

«Девятый» — это не просто ребрендинг, это более точное позиционирование, новая программная политика и более агрессивный маркетинг. Основная аудитория канала — телезрители в возрасте «29-54», относящие себя к «среднему классу». Это — самая активная часть населения, те, кто привык принимать решения самостоятельно и мыслить критично. Это — люди, которые верят в собственные силы, не надеются на кого-то, понимают необходимость учиться, идти вперед и добиваться успеха.

 

«Девятый» — это в 2 раза больше новостей. Наша аудитория — это люди, которым важно знать, что происходит рядом, в том регионе, в котором они живут. Ценность этого знания высока, потому что напрямую касается условий их жизни, работы и бизнеса. Теперь «Факты», которые остаются флагманом канала, будут выходить до 10 раз в день по будням, а также 2 раза в день по выходным, В центре событий — краевые и федеральные новости в региональном преломлении. Информационная картина дня будет расширена в тематических приложениях: «Факты. Бизнес», «Факты. Культура», «Факты. Спорт», «факты, Пробки», «Факты. Мнение» (интервью на тему дня).

 

«Девятый» — это давно ожидаемые краевым телезрителем телеформаты. Программа «Такая жизнь» — это журналистские расследования. Она отличается жесткой и откровенной подачей социальных проблем. Программа «Что случилось?» — это не просто свод криминальных происшествий, но и подробный рассказ о том, как не попасть в чрезвычайные ситуации. «Трое в гетрах, не считая собаки» — принципиально новый формат, игровое ток-шоу, в котором будет весело и смешно обсуждаться не только футбол. «Стоп! Снято!» — интерактивный проект, материалы которого — ролики, снятые обычными людьми и выложенные в сети. Вести его будет Андрей Трегубов, который возвращается в эфир канала. Все эти проекты зрители увидят в ноябре.

 

«Девятый» — это познавательный канал. Наша аудитория всё ещё находится в процессе личностного и профессионального роста. Отсюда — повышенный интерес к окружающему миру и потребность в расширении кругозора. Плюс — подрастающие дети, для которых представитель нашей аудитории должен выступать в роли «педагога», помогая почерпнуть новую информацию, развиваться. Именно поэтому в программной сетке канала в 2 раза увеличена доля документального кино. «Девятый» покажет лучшие документальные фильмы, созданные для «Первого канала», «ВВС» и «Discovery». Во второй части телесезона (март-апрель) в эфир выйдут региональные познавательные программы о казачестве и истории Кубани.

 

«Девятый» — это развлечение для всей семьи. В будни вещание усилится детективными сериалами и «Кино в 20.00». Выходные отданы семейному просмотру — почти 4 часа мультфильмов по утрам, в течение дня — старое советское и индийское кино, вечером — драматические сериалы, некоторые из которых станут российскими премьерами.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама