В минувшую субботу в школах района для выпускников прозвенели «Последние звонки». Волнующая церемония, прошедшая во дворе СОШ № 2, собрала школьников, родителей учеников, выпускников прошлых лет.

 

В минувшую субботу в школах района для выпускников прозвенели «Последние звонки».

 

Волнующая церемония, прошедшая во дворе СОШ № 2, собрала школьников, родителей учеников, выпускников прошлых лет. «Последний звонок» в этой школе почтили своим участием глава района В.В. Горб, заместитель руководителя департамента по финансовому и фондовому рынкам Краснодарского края А.В. Аксенов, специалист краевого министерства образования и науки И.А. Иващенко, заместитель начальника районного управления образования З.А. Врона, руководитель районного методкабинета Т.В. Орленко, а также руководители ряда банковских и страховых организаций района. Почетным гостем школы стал ветеран, Герой Социалистического труда Александр Алексеевич Кривич, сам в прошлом выпускник этой школы, которому ребята в кубанских казачьих костюмах с низким поклоном вручили приветственный хлеб-соль.

 

Глава района Владимир Васильевич Горб от души поздравил выпускников, а остальных школяров с достойным завершением учебы. Минувший учебный год, кстати, оказался для СОШ № 2 весьма «урожайным» в плане завершения капитального ремонта здания и современного оборудования и оснащения сразу двух школьных спортзалов. Старейшая школа в Староминской действительно обновилась снаружи и внутри, и теперь от ее учеников стоит ожидать отличной успеваемости и дисциплины. Успехи уже есть, что подтвердило вручение сразу трех Почетных грамот министерства образования края: учителю русского языка и литературы Светлане Александровне Кононенко и учащимся 7 класса Анастасии Гапоненко и Никите Дацко – за победы в краевых учительских конкурсах и предметных олимпиадах для школьников.

 

Торжественную атмосферу и приподнятое настроение собравшихся создавали ведущие праздника из числа учителей и учащихся самой школы. На линейку выстроились нарядные выпускники: 23 ученика единственного в этом году 11 «а» класса и учащиеся трех девятых классов, большинство из которых также покидают стены родной школы, собираясь поступать в колледжи и профтехучилища. С теплыми словами приветствия обращается к ним директор СОШ № 2 Игорь Николаевич Дацко. Звучит приказ о допуске всех 11-классников школы к ЕГЭ. Их, сегодняшних героев праздника, поздравляют стихами смущенные первоклашки. Для них танцуют вальс юные школьные артисты. Им еще и еще раз дается шанс продлить беззаботное детство, «отрываясь» на импровизированной школьной дискотеке. Именно им, сыновьям и дочкам, вручают цветные шары их родители. После чего они вместе с мамами и папами кружат по школьному двору, пока шары не взмывают в небо, символизируя старт выпускников в новую взрослую жизнь.

 

Наступает самый трогательный и волнующий момент церемонии - последний звонок! Перезвон золотистого колокольчика - дело рук первоклашки Эвелины Ромайкиной, устроившейся на плече рослого 11-классника Константина Бугаева. Эта пара со звонкими трелями обходит периметр школьного двора, дав, наконец-то, старт летним школьным каникулам. Впрочем, каникулы – это для обычных школяров. Для повзрослевших за миг выпускников предстоящее лето станет периодом первых в жизни серьезных испытаний: сдачи экзаменов, поступления в вузы, профессионального становления.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама