ВОЛНА ЕГЭ началась в понедельник, 27 мая, по всей России. Почти 900 тыс. школьников сдавали обязательный экзамен по русскому языку. В классы было запрещено проносить телефоны и другие электронные устройства. Самыми первыми закончили писать экзамен в Приморье.

 

Сразу после начала ЕГЭ разразился скандал с публикацией ответов в социальных сетях. Многие сайты еще ночью начали выкладывать уже заполненные бланки ЕГЭ и предлагали их скачать за деньги. Утечка экзаменационных ответов в Сеть происходит не в первый раз, и еще накануне специалисты Рособрнадзора начали мониторить и проверять Интернет. По его обращениям до завершения экзамена по всей России закрыто 72 крупных сообщества с общей аудиторией около 1,6 миллиона человек.

 

Представители Рособрнадзора подчеркивают: подобные ситуации указывают на серьезный пробел в организации и качестве проведения ЕГЭ со стороны отдельных регионов. Рособрнадзор также предупредил, что эта информация является обманом, и призывает воздержаться от пользования ею. По копиям, которые появились в сети, установили, где именно произошла утечка. И те, кто к этому причастен, все должностные лица, которые будут признаны виновными, безусловно, понесут очень серьезное наказание. Такое сообщение опубликовано на сайте Sptv-news.Ru.

 

В Краснодарском крае девять школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку. Среди удаленных были шесть абитуриентов и трое выпускников. Во время экзамена ребята воспользовались справочными материалами или сотовыми телефонами. Об этом рассказала журналистам министр образования края Наталья

 

Наумова. Нарушения выявили в Сочи, Краснодаре, Крымске и Динском районе. Дальнейшую судьбу нарушителей теперь будет определять специальная комиссия.

 

Наталья Наумова отметила, что в целом госэкзамен в крае прошел в штатном режиме и без нарушений. В этом году у нас сдают ЕГЭ 24 тыс. выпускников этого года и 2,6 тыс. - прошлых лет. Кроме того, в 2013 году на экзаменах будут дежурить более 2,5 тыс. общественных наблюдателей.

 

Что касается нашего района, то первый из обязательных экзаменов – русский

 

язык - староминские выпускники сдали без каких-либо нарушений. За процедурой его прохождения наблюдали уполномоченный представитель министерства образования и науки Краснодарского края, представители государственной экзаменационной комиссии из края, общественные наблюдатели, которых в текущем году более двадцати человек.

 

Как сообщила администратор ЕГЭ в Староминском районе З. Врона, в этом году в пунктах проведения экзаменов в аудиториях были установлены системы видеонаблюдения, и вместе со сдачей в край материалов - ответов школьников - сдавались и диски с записью прохождения ЕГЭ. Несмотря на то, что экзамен начинался в 10 часов, видеозапись велась с 9 часов.

 

В сдаче ЕГЭ по русскому языку приняли участие 228 школьников, в том числе 18 выпускников прошлых лет. Один ребенок с ограниченными возможностями здоровья сдавал этот предмет в щадящем режиме. Чтобы преодолеть порог успешности на ЕГЭ по русскому необходимо набрать 36 баллов, это дает право на получение аттестата.

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама