Играет музыка, фойе Староминского механико-технологического техникума пестреет праздничными нарядами, радостными лицами студентов и преподавателей. Все, включая почётных гостей, собрались на мероприятие, которому каждое 25 января посвящаются песни, шутки, чествования отличников и награды достойным. Это праздник Российского студенчества.

 

Традиционно торжественную часть ежегодных праздников открывает директор техникума Виктор Иванович Сидячко. Но так как в этот раз он был по неотложным делам в Краснодаре, от его имени выступила заместитель по производственной работе Наталья Алексеевна Мироненко, поздравившая всех учащихся и коллег с Днем студента. Взяла приветственное слово и Елена Анатольевна Воложанина, замдиректора по воспитательной работе. Самый приятный момент – награждение грамотами и благодарностями достойных студентов, преуспевших в учебе и общественной жизни. Всего около 40 ребят!

Поздравили участников тожества и почётные гости техникума. Священник храма Казанской иконы Божьей матери иерей Николай Слынько поведал, что этот день отмечается в честь мученицы раннехристианской эпохи Татианы Римской. А началом студенческого праздника в России послужил указ императрицы Елизаветы об учреждении Мос-ковского университета. 

Теплые слова адресовал студентам техникума депутат Законодательного Собрания края Сергей Васильевич Косяников. Он поделился интересными личными воспоминаниями о времени своей учёбы в стенах СМТТ. После чего особо отличившиеся студенты-активисты получили от руководителя ООО «Прибой» памятные подарки.

Затем начальник отдела по делам молодёжи администрации района Оксана Георгиевна Ткаченко торжественно вручила свидетельства лауреатам специальной молодёжной стипендии губернатора Краснодарского края. По инициативе Студенческого совета Староминского района были также вручены грамоты ребятам, которые активно участвуют в мероприятиях отдела по делам молодёжи и «Молодёжного центра», в том числе в волонтёрской деятельности.

Развлекательную часть мероприятия составили яркие и остроумные номера самодеятельных артистов. Например, юмористическая миниатюра на тему сдачи экзаменов, где главным героем является студент-паникёр. 

Никому не позволили скучать и выступления приглашенных артистов. Буквально зажгли зрителей эмоциями участники вокального дуэта «Явь» из ДК «Кавказ» – Яна Ситникова и Вадим Якименко. Бурными аплодисментами встретили и танцевальный коллектив «Сияние» Дома детского творчества, который под руководством Екатерины Фоменко подготовил красивую хореографическую композицию. 

Этот январский день, окрашенный радостным, поистине весенним настроением, надолго запомнится юношам и девушкам, получающим такие нужные специальности в Староминском техникуме.

Наталья МЕДВЕДЕВА, фото автора

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама