ЗАВЕДУЮЩАЯ детским садом должна быть серьезной, но ни в коем случае не скучной. Улыбка, шутка, юмор зачастую могут принести несравненно большие плоды, чем самое серьезное замечание, самое глубокомысленное изречение.  Такой мы и знаем  Татьяну Владимировну Кузнецову, заведующую ДОУ  № 5 «Росинка». 

 

Они для меня – семья

Энергичная, добрая, чуткая. Мудрый педагог, прекрасный наставник и по-настоящему любящий свою профессию человек! Её сердце открыто всем, кому нужна помощь. Она всегда готова выслушать, зарядить оптимизмом и творческим настроением. 

Создание благоприятного климата в коллективе, постоянный поиск и воплощение в жизнь новых идей, умелое распределение ресурсов и приоритетов – это важные составляющие в работе Татьяны Владимировны. 

Педагогический стаж более 30 лет. За эти годы прошла долгий путь - от младшего воспитателя до заведующей детским садом. «Для меня работа - это скорее не профессия, а образ жизни. Дети, родители, коллеги - это моя семья, другая, но семья», - говорит Татьяна Владимировна. 

В нашем дошкольном учреждении она настоящая хозяйка, знает каждый уголок, все проблемы и нужды, и всегда находит  силы и время для их решения, не жалея себя. Т. Кузнецова - из той категории людей, которые владеют собой в критических ситуациях, оперативны в решении самых различных вопросов, творчески и глубоко подходят к реализации многочисленных задач.

Как руководитель, Татьяна Владимировна делает все для того, чтобы детский сад процветал, сотрудникам работалось комфортно, а родители были довольны качеством предоставляемых услуг.  В 2021 году под её руководством наша «Росинка» была участником реализации мероприятий национального проекта «Демография», регионального проекта Краснодарского края «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории Краснодарского края». В результате проведенной руководителем планомерной и эффективной работы в детском саду введены 45 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет и обеспечены условия для получения качественного и полноценного дошкольного образования детьми раннего возраста.

Наша заведующая большое внимание уделяет обеспечению условий в детском саду для организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении создана универсальная, безбарьерная среда для качественного образования детей–инвалидов. 

 

И я не ошиблась

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Татьяна Владимировна награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ, а также почетной грамотой и благодарностью главы района. Благодаря высокому профессионализму Татьяны Владимировны МАДОУ «ДС № 5 «Росинка» является одним из наиболее динамично развивающихся учреждений района. 

«Судьба дала мне шанс – создать детский сад, в который по утрам с удовольствием бегут дети, работой которого довольны родители, где с удовольствием трудятся педагоги. Я счастливый человек, потому что у меня многое получается, и твердо уверена, что не ошиблась в выборе своей профессии!»  - говорит Татьяна Владимировна Кузнецова.

Коллектив Детсада № 5 «Ромашка»

 

Подготовила Елена КОНОВАЛОВА

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама