■ В середине ноября в Москве стартовали командные со­ревнования по конкуру «MAXIMA MASTERS». За упорство и волю к победе в команду «Перспектива» был приглашен наш земляк Александр Охрименко, занимавший неоднократно на лошади Ба­талия призовые места в соревнованиях различного уровня. По итогам первого тура столичных соревнова­ний команда заняла четвертое место среди 12 команд. Зато Александр и Баталия в личном зачете среди 62 спортивных пар, заняли первое место, показав лучшее время.

■ 19 ноября в городе Абинске состоялось первенство Краснодарского края по универсальному бою, где при­няли участие 8 команд края. "Гвардейцы" завоевали 10 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей, открыв себе путь в сборную команду края, которая будет представлять Кубань на Первенстве ЮФО по универсальному бою.

■ В Кущевской прошли соревнования по волейболу сре­ди женских команд в рамках Спартакиады трудящихся Кубани 2022 года. В них приняли и участие сборные команды из 20 муниципалитетов края. Под руководством играющего тренера Лилии Никитенко Староминский район представляли: Татьяна Рогозина, Анастасия Савельева, Евгения Христенко, Снежана Иванова, Юлия Власенко, Наталья Боева, Наталья Скрынник. Наши землячки, переиграв  команды из Щербиновского, Горячеключевского и Отрадненского районов, вышли в полуфинал, где в упорной борьбе уступили хозяевам соревнований из Кущевского района. В игре за третье место наши женщины встретились с командой Брюховецкого района и уверенно их переиграли, завоевав бронзовые медали соревнований.

■ В Сочи прошёл Всероссийский физкультурно - спор­тивный фестиваль среди людей с инвалидностью "СОЧИ - 2022". В соревнованиях приняли участие бо­лее 400 спортсменов из 52 регионов России. В состав сборной Краснодарского края вошли представители Староминского района - Марина Белая и Юлия Богда­нова. Фестиваль проводился по 5 видам спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба и шахматы. Юлия Богданова заняла 2-е место по настольному теннису.

■ Третье общекомандное место заняли староминчане на состоявшемся в Анапе открытом турнире по рукопашному бою памяти Героя России Андрея Алексеевича Туркина. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 15 муниципальных образований Краснодарского края. Наш район представляли юные спортсмены бойцовского клуба «Путь Воина» ДЮСШ «Виктории», которых тренирует Эдуард Бабаян. Ребята выступили на турнире очень достойно, завоевав третье общекомандное место. Но в личных зачетах в различных весовых категориях и возрастных группах были и свои победители. Первыми в боях на арене стали Егор Воронин, Александр Литвинов, Юлия и Роман Василиженко, Арсений Ковырев и Никита Колочавин. Вторые – Рамиз Исрафилов, Богдан Шаповалов, Камо Шахмурадян и Никита Скубак. А Дмитрий Вожиков, Артём Довбня, Марк Кулинский, Антон Антонян и Алексей Петраков взошли на третью ступень финального пьедестала.