Перед проведением новогодних праздников полицейские-кинологи со служебно-розыскными собаками обследовали места проведения мероприятий на предмет антитеррористической безопасности. С этой же целью перед праздничными богослужениями были осмотрены церкви района и прилегающие к ним территории.

 

В эти дни полицейские совместно с членами районного общества охотников и рыболовов осуществляли охрану елочных насаждений. В зимние каникулы в усиленном режиме работал и весь личный состав отдела. И не случайно, что из 177 сообщений и заявлений о совершенных преступлениях и происшествиях, зарегистрированных на территории района в период с 31 декабря по 12 января, все были раскрыты по «горячим следам». Наибольший процент составляют ДТП – 13 фактов, 3 факта умышленного уничтожения чужого имущества. Также зарегистрировано и раскрыто 2 факта грабежа чужого имущества и столько же преступлений, связанных с хранением и изготовлением наркотических веществ.

 

За время новогодних праздников в дежурную часть отдела МВД за административные правонарушения было доставлено 70 человек, арестовано - 56. После 22 часов на улицах района было выявлено 13 несовершеннолетних, все они переданы родителям.

 

 

РАЗБОГАТЕЛИ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 в отношении двух жителей Куйбышевского сельского поселения, которые похитили более 4000 рублей в одном торговых павильонов ст. Староминской. В ходе расследования было выяснено, что злоумышленники совершили кражу за считанные минуты. Забежав в магазин, один придерживал дверь, а другой с огромной палкой перепрыгнул через прилавок и забрал всю выручку из кассового аппарата.

 

 

ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО И ДРУЗЕЙ

 

СОТРУДНИКАМ уголовного розыска отдела МВД поступила оперативная информация о том, что 36-летний житель ст. Староминской осуществляет заготовку и употребляет наркотические вещества. Полицейские отреагировали незамедлительно и при выезде на указанное место задержали данного гражданина. При обыске у него оказалось 167 граммов наркотического вещества. По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ.

 

Через время полицейским пришлось возбудить еще одно уголовное дело по этой же статье. В дежурную часть сообщили о молодом человеке, нарушавшем общественный порядок в ст. Староминской. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования, данный гражданин был доставлен в дежурную часть. Камера наружного наблюдения, которая находилась на входе в административное здание полиции, зафиксировала попытку задержанного избавиться от свертка. В нем, как показала экспертиза, находилось наркотическое вещество массой 3,29 гр.ы.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама