Проблема борьбы с квартирными кражами была и остается на протяжении последних лет одной из наиболее актуальных. Несмотря на то что регистрируемая преступность в целом то снижается, то вновь возрастает, количество краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, находится на достаточно высоком уровне и причиняет гражданам значительный материальный ущерб.

 

По статистике, квартирные кражи — наиболее часто совершаемые преступления против собственности. Преступники, проникнув в квартиру, забирают все, что попадается под руку: ноутбуки, телевизоры, мобильные телефоны, драгоценности, документы и ключи от машин. При этом, как правило, не оставляют ни следов, ни свидетелей. Поэтому любую квартирную кражу легче предотвратить, чем после искать украденное.

Одним из самых эффективных и надежных способов защиты личного имущества является установка охранной сигнализации с выводом на пункт централизованной охраны. При срабатывании такой системы сотрудники охраны  незамедлительно направляются к месту сработки и приезжают в кратчайшее время. Да и преступник, зная, что квартира или домовладение под надежной охраной, не полезет в нее.

Если раньше поставить жилье на пункт централизованной охраны можно было при наличии телефонной линии, то сейчас появилась возможность передачи сигнала по каналу GSM. Да и стоит это не так дорого по сравнению с тем,  какие вы  понесете убытки, если квартиру ограбят. 

На сегодняшний день реальным препятствием, которое может помешать воплощению задуманного криминального плана, и наиболее надежным средством защиты личного имущества от преступных посягательств является охранная сигнализация с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны, основанная на круглосуточном мониторинге объекта, подключенного к системе быстрого реагирования. В случае проникновения грабителей в охраняемое жилище сигнал о несанкционированном доступе немедленно приходит на пульт вневедомственной охраны, что дает возможность максимально оперативно реагировать на сообщение о преступлении. По адресу тотчас же направляется группа задержания и пресекает преступление, что называется, по «горячим следам», застав вора с поличным прямо на месте преступления. Таким образом, вероятность успешного ограбления квартиры сводится к нулю. То же самое происходит и в случае нажатия кнопки экстренного вызова наряда группы задержания, которая положительно зарекомендовала себя и получает широкое распространение среди населения. При возникновении экстренной ситуации, такой, как, например, разбойное нападение на квартиру, достаточно всего лишь нажать кнопку тревожной сигнализации, чтобы на место происшествия прибыла группа задержания.

На рынке охранных услуг отдел вневедомственной охраны по Староминскому району существует уже 50 лет. За это время пройден огромный путь становления и накоплен бесценный опыт в сфере обеспечения безопасности. Вневедомственная охрана имеет множество преимуществ, которые заключаются в оперативности реагирования на сигнал, технической оснащенности, в задержании преступников. Вневедомственной охраной применяется качественная и технически современная аппаратура, патрульные машины с включенными проблесковыми маячками и сиреной, несомненно, имеют преимущество на дорогах перед другими участниками дорожного движения. 

Являясь государственной структурой, вневедомственная охрана имеет статус Федеральной службы войск национальной гвардии, дающий право, определенное законом, применять и использовать огнестрельное оружие, задерживать правонарушителей, доставлять их в органы внутренних дел для разбирательства и многое другое, необходимое в работе, связанной с охраной и пресечением различного рода преступных посягательств.

Доверять надо профессионалам. Ведь материальный и моральный ущерб от кражи не сопоставим с разумными затратами на оборудование жилища элементами технической укрепленности и подключением на пульт централизованной охраны. Злоумышленникам не удастся проникнуть к вам в дом незамеченными. 

Отдел ВО находится по адресу: ст. Староминская, ул. Кольцовская, 132. Режим работы - ежедневно с 9 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья. Консультацию по вопросам организации охраны вы можете получить по телефону: 5-88-24.

В. ВОЛИК, начальник ПЦО ОВО по Староминскому району.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама