В РЕДАКЦИЮ газеты обратилась группа родителей учеников СОШ № 9, обеспокоенных следующей проблемой. Они рассказали, что каждый день их дети подвергаются опасности по дороге в школу. Чтобы пройти с ул. Железнодорожной на ул. Новую, надо идти по дорожке мимо территории старого заброшенного консервного цеха плодосовхоза.

 

 

-Заросли камыша, поросли деревьев и травы напротив и стали местом сборища алкоголиков, наркоманов, бомжей и прочих асоциальных личностей, - говорит Наталья Николаевна. - Их так и манит сюда, как ночных бабочек на свет лампы, ведь место самое что ни на есть подходящее. Собираются они здесь не только в темное время суток, но и днем. За наших детей страшно, ведь эти люди ведут себя крайне неспокойно, дебоширят.

 

Как рассказали родители, для многих из ребят встречи с людьми, чье сознание одурманено алкоголем, заканчивались испугом. Грязная брань, драки, потасовки... Звонившая в редакцию женщина призналась, что встреча ее семилетней внучки с обнаженным мужчиной, выскочившим из кустов, довела девочку до истерики. Последствия перенесенного ею стресса могут быть самыми разными…

 

Ходить здесь боятся не только дети, но и взрослые. Однако другой дороги в школу просто нет. Как-то мужчины, живущие по соседству, попробовали поговорить с нарушителями спокойствия и даже пригрозили. Но приструнить их так и не удалось. Они по-прежнему собираются в этом месте, устраивают свои «праздники» и все также бросают вызов обществу, оставаясь абсолютно безнаказанными.

 

От редакции: вместе с участковым В. Мацкевичем мы проехали на улицу Железнодорожную. Заросли камыша, густая поросль деревьев, плетущиеся кустарники, амброзия в человеческий рост образуют живую изгородь. Ближайшие дома только в метрах пятидесяти, и если не дай Бог, что случится, людей тут не дозовешься. Да уж, я бы не рискнула ходить здесь одна даже днем.

 

Очень быстро обнаружили мы и тропинку, ведущую вглубь этих зарослей. И судя по всему, пользуются ею регулярно. Пройдя по ней несколько метров, видим небольшую поляну, усеянную бутылками из-под пива и прочим мусором. Вот оно – место встреч!

 

Лет пять назад администрация Староминского сельского поселения начала наводить здесь порядок – спилили деревья, убрали сорную траву и камыш. Но постоянно поддерживать его по каким-то причинам не стали. А тем временем лесополоса вновь разрослась. Некоторые недобросовестные люди выносят сюда мусор, еще более усугубляя и так неблагополучную экологическую ситуацию.

 

Участковый заверил нас, что не раз приезжал сюда вечером и заставал на «поляне» пьяную молодежь. Вот только разговорами, угрозами и даже наказанием ее отсюда не отвадишь. Пока лесополосу не почистят, это место будет продолжать притягивать дурные компании, а, значит, и держать в страхе всю округу.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама